День Города — Иваново





Каждую последнюю субботу мая знаменитый на всю страну город невест Иваново отмечает свой День Рождения. День Города в Иваново проходит с размахом, и несмотря на то, что до статуса мегаполиса ему еще далеко, местные власти каждый раз пытаются удивить гостей и жителей города яркой праздничной программой, которая по масштабности может конкурировать со многими крупными городами.

В этот день на праздник приезжают десятки тысяч гостей с соседних регионов и разных уголков нашей необъятной Родины. День Города в Иваново — один из самых ярких и горячо любимых праздников у местных жителей, которые всегда славились своим гостеприимством.

 

День Города в Иваново 2019

Итак, рассказываем где и когда пройдут основные торжества и праздничные события.

Традиционно День Города в Иваново отмечается в последнюю субботу мая, когда на улице устанавливается по-летнему теплая погода, а природа радует яркой зеленью. В 2019 году дата проведения праздника выпадает на 25 мая. В этот день в городе пройдут празднования Дня Рождения любимого города, а также различные фестивали и концерты. В финале гостей будет ждать яркий и красочный салют. Добро пожаловать в Иваново на День Города 2019!

 

День Города Иваново

 

О Городе 

Иваново — город невест, который расположился на реке Уводь недалеко от столицы России. Многие десятилетия Иваново считался не только центром текстильной промышленности, но и славился самыми красивыми девушками в нашей стране.

Завидные женихи с разных городов отправлялись сюда на сватовство, чтобы найти себе самую красивую невесту. И у многих это получалось. Найдя свою судьбу, они оставались здесь, создавались семьи, город рос и становился красивее с каждым годом.

В последние годы Иваново стал одним из самых популярных туристических направлений в центральной России.

В город ежегодно приезжают тысячи туристов с разных уголков и стран мира. Здесь удивительным способом сочетаются старинная архитектура и современный урбанистический стиль. А в городе по-прежнему живут одни из самых красивых девушек в мире, которы и привлекают в город туристов, приезжающих сюда в поисках своего счастья.

 

О Празднике 

День Города в Иваново, пожалуй, один из самых ярких праздничных событий, когда улицы превращаются в настоящий красочный карнавал. На площадях и в парках проходят концерты и тематические фестивали.

Есть в этом празднике и своя изюминка. Так, например, в прошлом году здесь проходил традиционный парад колясок, который приурочили к Дню Рождения города.

 

Программа

Программа праздничных мероприятий, как и всегда, яркая и наполнена множеством интерактивных событий. Обычно в городе работает около десяти основных площадок, на которых проводятся интересные мастер-классы и конкурсы, ярмарки и выступления артистов.

Обычно начинаются торжества с праздничного карнавального и театрализованного шествия по центральным улицам города.

Также одним из главных действий праздника является знаменитая Ивановская Ярмарка, на которой представлены лучшие товары местных производителей и знаменитый на всю страну ивановский текстиль, исполненный местными мастерицами и рукодельницами.

Завершается программа ярким шоу салютов и фейерверков, которое становится кульминацией дня. В своем мастерстве по традиционно соревнуются лучшие команды пиротехников с разных регионов России.

 

Видео 

Предлагаем вам посмотреть, как проходит День Города в Иваново.

 

День Города Иваново, популярные места, отзывы, комментарии, описание, программа, фото, видео, адреса площадок, список артистов и многое другое на портале FestTime.ru 

 

Контакты 

Узнать адреса концертных площадок, основные сцены, время проведения ярмарки, расписание выступлений артистов вы сможете, если посетите официальный сайт Администрации Иваново ivgoradm.ru

Смотреть в календаре событий ⇒

Не забудьте поделиться праздником со своими друзьями! :)

 3,800