День Города — Суздаль





Суздаль — старинный и удивительно красивый русский город, который расположился во Владимирской области недалеко от Москвы. Каждый год сюда приезжают сотни тысяч туристов, число которых в разы превышает население самого города. Здесь ежегодно проходит много ярких фестивалей и праздников, но самым любимым у горожан конечно является День Рождения города, который отмечается здесь с особым размахом. На День Города в Суздале всегда много гостей, которые съезжаются со всей страны.

Здешние места обладают удивительной атмосферой. Попав сюда однажды, вы непременно влюбитесь в эти уютные и красивые улочки с маленькими дорожками, небольшие дома, построенные столетия назад. Купола церквей величаво поблескивают на солнце, а жизнь здесь идет тихо и размеренно. Местные ресторанчики и трактиры славятся вкусной и домашней кухней. Здесь вообще принято радоваться любому гостю, поэтому вы себя никогда не почувствуете чужим.

 

День Города в Суздале 2019

Итак, подробно рассказываем, как и когда отмечается день рождения города.

День Города в Суздале 2019 по традиции проходит во вторую субботу августа. В 2019 году эта дата приходится на 10 августа. Место проведения — главные городские улицы и центральные площади. Основные торжества также проходят на Торговой Площади.

Приезжайте в гости всей семьей, но не забывайте позаботиться заблаговременно о брони гостиниц и отелей, так как места в них бронируются за несколько месяцев. Добро пожаловать в Суздаль на День Города 2019!

 

День Города в Суздале

 

Программа 

Праздничная программа всегда наполнена яркими событиями и рассчитана на гостей любого возраста от мала до велика.

Вас ждет концертная программа с выступлением музыкальных и танцевальных коллективов. Городская ярмарка приглашает в гости всех гостей, здесь можно не только приобрести сувениры, но и увидеть много интересного.

На детской площадке для самых маленьких гостей по традиции будут подготовлена конкурсная и игровая программа, в которой ваши малыши от души повеселятся. Для самых активных будут проводиться спортивные игры и соревнования, а также познавательные мастер-классы. Каждый найдет себе занятия по интересам. Главное, чтобы хватило дня обойти все площадки города и заглянуть на праздничные гуляния.

Кстати, одним из главных действий на День Города в Суздале проходит костюмированное шествие по самой главной улице, в котором принимают участие лучшие местные творческие коллективы и артисты.

Начинаются празднования с торжественной церемонии открытия, в которой принимают участие администрация города и почетные гости. Проходит она на Торговой Площади. Завершается же вечерняя программа гала-концертом и праздничным салютом и фейерверком.

 

Видео 

Предлагаем вам посмотреть, как ярко и интересно проходят городские праздничные гуляния.

 

 

Контакты 

Расписание выступлений артистов, адреса площадок, полная программа праздника, афиша выступлений, что интересного можно посмотреть вы узнаете, посетив официальный сайт города gorodsuzdal.ru

Смотреть в календаре событий ⇒

Не забудьте поделиться этим праздничным событием с друзьями! :) Если вы побывали здесь и посетили День Города в Суздале, то ждем ваших комментариев и отзывов ниже. Спасибо за совместное творчество!

 2,689