День Тигра — Владивосток





День Тигра во Владивостоке — это яркий праздник, который собирает на улицах города тысячи людей, съезжающихся не только со всего региона, но и других городов России. Кстати, здесь можно встретить и иностранных гостей.

День Тигра отмечается во всей России, но основные торжества и праздничные мероприятия пройдут именно во Владивостоке — первом городе, где стали отмечать это событие.

 

День Тигра — Владивосток — 2018 

Итак, рассказываем где, как и когда будет отмечаться праздник в этом году.

День Тигра 2018 традиционно отметят во Владивостоке в четвертое воскресенье сентября. В этом году дата проведения выпадает на 23 сентября.

 

День Тигра

 

История Праздника 

Статус праздничного мероприятия День Тигра получил в 2000-м году. Изначально оно было задумано с целью привлечения внимания к важности сохранения популяции амурского тигра, а также и других редких животных, число которых на планете с каждым годом неуклонно сокращается.

У организаторов праздника это отлично получилось. Так, например в первый год по городу прошли всего несколько десятков человек, которые были одеты в яркие костюмы тигров. Но уже год спустя — в 2001 на улицы Владивостока вышли несколько десятков тысяч человек, которы прошлись по улицам города. С тех пор праздник получил статус городского мероприятия.

 

О Празднике 

Теперь День Тигра скорее напоминает яркий карнавал, во время которого по улицам города в многочисленном фестивальном шествии идут люди в ярких нарядах оранжевого цвета, а многие даже делают себе аква-грим или нарисованную тигриную маску.

Спустя некоторое время к этой акции присоединились многие города России, а затем и некоторые Европейские страны, которые наравне с нами стали отмечать ее ярким карнавальным шествием на городских улицах и площадях.

Многие государства придали этому событию официальный статус, а в 13-ти странах его отмечают 29 июля.

Если каждый житель планеты научится бережно относится к существам, которые наравне с человеком обитают на Земле, то перестанут ичезать многие виды животных, в том числе и амурские тигры, а их осталось не так уж и много.

Если вы планируете посетить этот удивительный город на Дальнем Востоке осенью, не забудьте посетить один из самых интересных праздников в стране. Добро пожаловать на #ДеньТигра во Владивостоке.

 

Видео 

Предлагаем вам посмотреть, как проходит это яркое событие. Приятного просмотра!

 

 

Контакты 

Узнать подробную информацию о праздничном шествии можно на официальном сайте Туристического Портала Приморского Края tour.primorsky.ru

Смотреть в календаре событий ⇒

Не забудьте поделиться этим праздником со своими друзьями! :)

 2,069