Фестиваль «БаняФест» — Ногинск, Московская Область





Каждое лето в Московской области проводится необычный исконно русский праздник — БаняФест . На фестиваль ежегодно съезжаются почитатели и ценители бани со всей России и зарубежья.

На Руси издревле баня играла особую роль, как в культурной, так и в бытовой жизни любого человека. С ней было связано множество различных традиций и обрядов, ей отводилась особая роль. В бане лечили разные заболевания и недуги, о ней слагали легенды, ее топили по-черному. Но в последнее время ее незаслуженно стали забывать, а зря. Ведь баня — это целая философия, понять которую вы сможете, посетив банный фестиваль БаняФест.

 

Банный Фестиваль «БаняФест» 2019

БаняФест — это слёт ценителей банного дела, который ежегодно проходит летом под Ногинском в Московской области.

БаняФест 2019 пройдет 28 июня — 30 июня. Место проведения банного фестиваля — Московская область, Ногинск, Глухово.

Проживание на территории фестиваля бесплатное в своей палатке. Вход свободный.

 

Банный Фестиваль БаняФест

 

О Фестивале 

Банный Фестиваль БаняФест имеет статус международного и это неспроста. Многие участники этого яркого события приезжают с разных регионов России, а также из Европы и бывших советских республик.

Здесь можно посетить около десятка одновременно работающих парных, и в каждой вам расскажут о своей особенной методике правильно истопить баню и попариться в ней. Здесь вы узнаете, как правильно собрать банный веник и как им пользоваться.

Своими банными секретами с вами поделятся десятки профессиональных парильщиков, от которых вы узнаете при какой температуре лучше париться, чтобы принести пользу для здоровья. Вам расскажут какие веники особенно полезны и когда их лучше собирать. Вам предложат отведать чай из трав, который особенно хорош после бани и принесет вам пользу. А еще здесь рады всем своим гостям.

БаняФест — это семейное мероприятие, где каждый найдет себе занятие по душе. Вас ждет не только отличная парная, но и возможность интересно провести несколько дней на природе.

Главная задача фестиваля — это сохранение культурных традиций и пропаганда здорового образа жизни. Если вы не знакомы с русской баней, не стоит переживать. Настоящие гуру и мастера спа процедур сделают вам оздоровительный массаж и влюбят вас в это удивительное и такое русское слово — Баня.

 

Полезные советы 

Если вы собрались на праздник, вам необходимо захватить с собой купальник или плавки, резиновый тапки, банные принадлежности и полотенца. Не забудьте взять шапку для парилки. Остальные радости исконно русского отдыха вас ждут уже здесь.

Покушать вы сможете на площадке, так как для вас будут работать точки питания и ресторан. Также неподалеку вы сможете посетить пиццерию и кафе.

Если вы едете на несколько дней, обязательно захватите с собой палатку и теплые вещи для ночлега на свежем воздухе.

Алкоголь приносить с собой и открыто распивать на меропряитии строго запрещено.

Также организаторы позаботились и о вашей охране. Для вашей безопасности всегда дежурят частные охранники и сотрудники полиции.

 

 

Видео 

Предлагаем вам посмотреть, как проходит этот летний и жаркий праздник.

 

 

Контакты 

Узнать чтоный адрес, место проведения, условия участия, как добраться, а также другие подробности вы сможете, если посетите официальный сайт banyafest.ru

Смотреть в календаре событий ⇒

Не забудьте поделиться этим замечательным праздником с друзьями! :)

 5,909