Фестиваль «Бессонница» — Калужская Область





Фестиваль Бессонница или «Insomnia» — это первый подобный некоммерческий фестиваль мультфильмов, который проводится в Калужской области.

Если ты любишь классную анимацию и свежий воздух, если тебе по душа свобода и творчество, то тебе обязательно нужно посетить самое классное событие этого года — Insomnia Fest.

Фестиваль Бессонница — 2021 

Итак, рассказываем где и когда состоится Фестиваль Бессонница 2021.

Даты проведения с 15 по 19 июля. Место фестиваля — Калужская Область, примерно 200 км от Москвы или около 100 км от Калуги. Как добраться, расскажем ниже.

Добро пожаловать на #InsomniaFest!

 

Фестиваль Бессонница

О Фестивале 

Каждое лето, когда на улице тепло и хорошо, организаторы находят лесную полянку, где будет уютно и просторно, и проводят на ней Фестиваль Бессонница, который проходит в формате open air.

На улице устанавливаются экраны и шатры. Целые ночи напролет на киноэкране идет демонстрация мультфильмов присланных на конкурсной основе режиссерами, представленными разными городами и странами мира.

Сумерки и ночное ясное небо. Единение с природой и отсутствие городской суеты. Только ты и луч проектора, направленный на экран. Ничего лишнего.Что еще нужно для просмотра мультфильмов и знакомства с хорошей анимацией? Ничего. Ах, да! Еще твои друзья и близкие люди рядом.

Все остальное, как и прежде: земля вертится, облака бегут по небу, звезды отражаются в реке, шумит легкий ветерок, а ты уносишься в увлекательный мир фантазий и талантливой анимации.

Ну, что? Убедили тебя собрать вещи и приехать в гости? Приезжай, не пожалеешь. Здесь Круто!

Как добраться 

Добраться до места проведения #InsomniaFest очень просто. Главное понять, как ты поедешь. Лучше, конечно на своем авто, ведь тебе еще палатку с собой везти. Ну, или на попутке можно.

В пути от Москвы у вас займет примерно 2,5-3 часа, если на автомобиле.

Точные координаты для навигатора можно посмотреть на официальном сайте.

Еще можно на автобусах от Москвы и Калуги добраться. Организаторы фестиваля могут предложить свой трансфер из этих городов и обратно. Посмотреть расписание можно на официальном сайте, ссылка ниже.

Также можно добраться на электричке и междугородних автобусах.

Видео 

Посмотреть, как проходит это яркое событие в мире анимации, можно в этом ролике. Но лучше приехать самим и все увидеть своими глазами.

Контакты 

Всю информацию о программе фестиваля можно узнать на официальном сайте insomniafest.ru

Смотреть в календаре событий ⇒

Не забудь поделиться этим классным событием с друзьями :)

 2,699