Фестиваль «Вкусная Казань» — Казань





Вкусная Казань — один из самых популярных гастрономических фестивалей в России, который, несмотря на свой молодой возраст обрел невиданную популярность среди жителей и гостей столицы Татарстана.

Так, например, в прошлом году на праздник еды пришло около 45.000 человек, а за несколько дней фестиваля было съедено около 12.000 кг национальных блюд и деликатесов, приготовленных кулинарами.

 

Вкусная Казань 2019 

Итак, где и когда состоится самое вкусное событие года Татарстана? Сейчас расскажем.

Гастрономический Фестиваль Вкусная Казань 2019 в очередной раз удивит своих гостей популярными национальными блюдами и деликатесами от лучших шеф-поваров России. По традиции праздник всех гурманов проходит несколько дней. За это время гастрономическое событие успевают посетить десятки тысяч гостей с разных городов России. Время и дата проведения фестиваля «Вкусная Казань» в 2019 году появится на нашем портале ближе к началу мероприятия.Также точные даты фестиваля можно будет узнать у организаторов.

Немного истории

В 2018 году Кулинарный праздник был приурочен к Чемпионату Мира по футболу и датам проведения матчей FIFA 2018 — 16, 20, 25, 27, 30 июня и 6 июля, а место проведения осталось прежним — город Казань. В честь этого события организаторы планировали изготовить скатерть гостеприимства, с изображением символов тех стран, которые приняли участие в Чемпионате. Одним словом, праздник удался на славу!

Не пропустите одно из самых ярких и вкусных событий в Росии. Добро пожаловать на Фестиваль #ВкуснаяКазань в столице Татарстана!

 

Вкусная Казань

 

Фестиваль Еды — Казань

Вкусная Казань по праву считается одной из визитных карточек столицы Татарстана. Впервые гастрономическое мероприятие прошло в 2015 году и с тех пор обрело невиданную популярность.

Каждый год на праздник съезжаются тысячи гостей из разных уголков России и стран зарубежья. Гостей по традиции ждут угощения от настоящих профессионалов, а также интересная развлекательная программа.

Здесь каждый найдет себе занятие по интересу, как взрослые, так и дети. Но самое главное, что здесь очень вкусно, ведь это фестиваль еды. Казань щедро угостит всех гурманов и любителей вкусно поесть.

В дни праздника на его площадках гостей ждут интересные мастер-классы от лучших казанских ресторанов, а победителям непременно достанутся подарки. По итогам конкурсной программы проводится награждение лучших из лучших. Так на предыдущем фестивале были выбраны самые вкусные рестораны и кафе города.

Изюминка фестиваля заключается в том, что гости могут посетить все самые лучшие рестораны города за один день. У гостей будет уникальная возможность попробовать кулинарные изыски татарской кухни и блюда приготовленные по старинным рецептам. Эти рецепты передаются из поколения в поколение.

Вкусная Казань представит на суд жюри не только профессиональных поваров, но и молодых мастеров, которые еще только начинают свой путь в гастрономии. Может этот праздник и станет стартовой площадкой для начинающих рестораторов, чьи имена смогут прославить нашу страну во всем мире.

Не упускайте возможность познакомиться с национальным колоритом Татарстана и попробовать одну из самых вкусных в мире кухонь, в которую вы влюбитесь с первой ложки. Приезжайте в гости всей семьей и дружной компанией, здесь вам всегда рады!

 

Вкусная Казань

 

источник фото vk.com

 

Видео 

Предлагаем вам посмотреть самим, как вкусно проводится этот яркий гастрономический фестиваль. Хотя, лучше самим все увидеть и попробовать, чем сто раз услышать о том, как тут интересно и смотреть ролики в интернете. Добро Пожаловать!

 

Контакты 

Точные даты и время проведения гастрономического события, адрес и площадки, программу и рестораны, список всех заведений вы сможете узнать, посетив официальный сайт visit-tatarstan.com

Смотреть в календаре событий ⇒

источник 

Не забудьте поделиться этим вкусны событием с друзьями! :) Если вы уже побывали здесь, оставьте свои отзывы и комментарии ниже. Спасибо!

 3,750