Фестиваль Воздушных Змеев «Фортолет» — Санкт-Петербург





Этим летом жители и гости Санкт-Петербурга уже не в первый раз соберутся в Кронштадтском форте Константин, чтобы увидеть одно из самых красочных событий этого лета — фестиваль воздушных змеев «Фортолет».

Сотни разноцветных воздушных змеев слетятся на этот праздник со всей Европы, чтобы разукрасить голубое небо северной столицы яркими цветами.

Фестиваль воздушных змеев «Фортолет» 2022

Далее мы расскажем где и когда пройдет один из самых воздушных и самых красивых фестивалей страны.

Фестиваль воздушных змеев «Фортолет» 2022 состоится 3 и 4 июня. Время проведения с 12 до 18 часов. Адрес: Кронштадт, Форт Константин.

Вход на мероприятие платный — 150 рублей. Дети до 12 лет проходят бесплатно. Но и у взрослых есть шанс сэкономить. Семейный билет 700 рублей для семьи из 4 человек и воздушный змей. Входной билет можно приобрестив кассе форта «Константин»

Фестиваль воздушных змеев "Фортолет"

О фестивале

Фестиваль «Фортолет» вот уже несколько лет, начиная с 2017 года, проходит с невероятным успехом. За годы проведения он успел полюбиться не только жителям СПБ, но и гостям города на Неве. В фестивале принимают участие не только команды из России, но и участники из Эстонии, Финляндии, а также других стран, которые привозят с собой воздушные змеи ручной работы, сделанные в единственном экземпляре. Их по праву можно назвать настоящими произведениями искусства.

Не упустите свой шанс увидеть, как небо над Кронштадтом превратится в красочный холст, где невидимый художник яркими мазками раскрасит небесную высь.

Программа фестиваля

Фестивальная программа по традиции будет наполнена яркими событиями. Площадка «Фортолета» обычно делится на тематические зоны, такие как:

  • Зона запусков
  • Мастер-классы
  • Спорт и экстрим
  • Игры и квесты
  • Зона настольных игр для детей и взрослых
  • Веревочный городок, скалодром
  • Сувенирная ярмарка
  • Развлечения и конкурсы
  • Экскурсии в музей маяков и военно-историческую экспозицию «Пушкарь»
  • Стрит-фуд кафе и барбекю
  • Ярмарка
  • Показательные запуски воздушных змеев

Одним словом, каждый найдет чем заняться в перерыве между запусками воздушных змеев.

Как добраться

Бесплатный автобус
Для зрителей и гостей в дни проведения фестиваля от г. Кронштадт будут курсировать бесплатные автобусы. Остановка находится при выезде из Кронштадта (Кронштадтское ш., 38). Интервал движения автобусов каждые 15 минут.

Видео

Если у вас еще остались сомнения ехать или нет, предлагаем вам посмотреть, как проходит это яркое летнее событие.

Контакты

Официальная группа фестиваля «Фортолет» — vk.com. Здесь вы сможете узнать полную программу и расписание всех активностей в рамках фестиваля. Желаем вам ярких эмоций и отличного настроения!

Смотреть в календаре событий ⇒

Друзья! Если в вашем городе проходит интересное событие, праздник, концерт, фестиваль, о котором вы хотите рассказать всему миру — пишите нам. Давайте вместе сделаем этот мир немного ярче и добрее!

Свои отзывы и впечатления вы сможете оставить ниже. Нам важно ваше мнение! Спасибо за совместное творчество!

Не забудьте поделиться этим интересным событием с друзьями! :)

 1,826