Фестиваль Воздушных Шаров — Переславль-Залесский





Фестиваль воздушных шаров в Переславле-Залесском «Золотое Кольцо России» — яркое событие, на которое съезжаются тысячи туристов и гостей не только с разных городов России, но и из других стран.

На фестиваль воздухоплавания — съезжаются как профессиональные пилоты тепловых аэростатов, так и просто романтики, влюбленные в небо, которые целый год ждут  ожиданием этого волшебного и яркого события.

 

Фестиваль Воздушных Шаров — Переславль-Залесский 2022

Итак, где и когда пройдет Фестиваль воздушных шаров в Переславле Залесском, вы узнаете на нашем сайте.

Фестиваль воздухоплавания «Золотое Кольцо России» будет проходить в Переславле-Залесском 20-22 июля 2022 года. 

В Суздале фестиваль воздухоплавания пройдет с 20 по 22 июля 2022 года.

В эти дни в городе будут заняты все отели, поэтому не забудьте позаботится о бронировании гостиницы заблаговременно.

 

 

О Фестивале 

В дни фестиваля небо над Переславлем Залесским озаряется десятками небесных фонариков, которые украшают его голубую высь своими яркими цветами.

На фестивалях воздухоплавания есть такая прекрасная традиция — устраивать Шоу Свечения. Когда стемнеет, десятки воздушных шаров включают газовые горелки и воздушные шары озаряются разноцветными огоньками, освещая все вокруг ярким и праздничным светом.

Гости фестиваля заранее держат наготове фотоаппараты и видеокамеры, чтобы сделать красивые снимки на фоне ярких шаров.

Не забудьте и вы взять фотоаппараты, чтобы потом весь год любоваться этими удивительными и теплыми моментами. Ведь и в самом деле складывается ощущение, что вы оказались словно в сказке.

 

История Фестиваля 

Фестиваль воздухоплавания «Золотое Кольцо России» проходит каждый год в Ростове Великом и Переславле-Залесском. Берет начало это фестиваль начиная с 2002 года.

Название «Золотое Кольцо России» фестиваль получил не просто. Ведь под эгидой этого праздника воздушных шаров объединяются два красивых и старинных русских города, которые входят в состав знаменитого туристического маршрута — Золотое Кольцо.

 

Как прокатиться на воздушном шаре 

Кстати, еще одна приятная новость. Дело в том, что вы сможете не только побыть зрителем на фестивале, но и сами сможете прокатиться на воздушном шаре. Да-да, вы не ослышались.

У вас будет уникальная возможность увидеть город с высоты и насладиться его красотами. Представьте, какие фото вы сможете сделать с такой высоты. Сколько потом воспоминаний будет у вас, которыми вы сможете потом поделиться на ярких фото. Поднявшись один раз в небо, вас будет тянуть совершить этот подвиг еще раз.

Подняться в небо и совершить путешествие по облакам при помощи профессиональных пилотов с многолетним стажем, которые знают свое дело, очень просто. Вы приезжаете на фестиваль воздушных шаров в Переславле Залесском, заранее созвонившись с организаторами и вот — ваша мечта осуществилась, вы уже в небе.

Связаться с организаторами полетов можно по телефонам, указанным в рубрике контакты ниже.

 

Контакты 

Федерация воздухоплавания Ярославской области

Телефоны: +7 (905) 136-01-44, +7 910 978 56 26

E-mail: mail@fly-pz.ru

Фестиваль Воздушных Шаров В Переславле-Залесском — Официальный Сайт — fly-pz.ru

Страничка на VK.com — vk.com

Фестиваль Воздухоплавания в календаре событий ⇒

Не забудьте поделиться этим ярким праздником со своими друзьями 🙂 Спасибо!

 36,064