Фестиваль «Воиново Поле» — Калужская Область





Ежегодно в конце лета под Калугой проходит один из самых ярких культурных и исторических фестивалей сезона — фестиваль «Воиново Поле».

На Фестиваль «Воиново поле» приезжают люди, увлекающиеся исторической реконструкцией, а также культурой и традициями Древней Руси, ремеслами, народным творчеством. Гости съезжаются из разных уголков нашей страны и из-за границы, чтобы принять участие в фестивале и стать его зрителями.

 

Воиново Поле 2019 

Итак, далее мы вам расскажем где и когда будет проходить это яркое событие.

Фестиваль исторических клубов «Воиново поле» 2019 ждет зрителей с 17 по 18 августа. Точный адрес и место проведения фестиваля: Калужская обл., Жуковский р-н, деревня Тайдашево, рядом с Базой отдыха «Головинка». Добро пожаловать на фестиваль #ВоиновоПоле 2019!

 

Воиново Поле

 

Воиново Поле

 

О Фестивале 

Вдали от цивилизации происходит погружение в историческую эпоху. Участники живут в исторических шатрах, носят средневековую одежду, варят еду, ведут образ жизни средневекового поселения. В субботу, а также в воскресенье фестиваль открыт для гостей, которые получают возможность окунуться в прошлое и ощутить на себе историческую и культурную жизнь Древней Руси, стать гостями большого средневекового города, в котором можно увидеть, как наши предки жили, вели свой быт, занимались ремеслами и торговлей, воспитывали детей, защищали свою землю от врагов.

 

Программа 

Фестивальная программа, как и всегда обещает быть интересной. Яркие костюмы, достоверные исторические декорации помогут вам ощутить настоящую атмосферу эпохи прошлого.

На фестивале для гостей будут работать различные интерактивные площадки и зоны активности.

Так, например, на площадке «Ристалище», которая традиционно собирает огромное количество зрителей проходит Парад участников, а Масштабная историческая битва с участием воинов, лучников, конницы демонстрирует противостояние славянских племен и викингов, а также важные для участников и интересные для зрителей Битва «Строй на строй» и воинские соревнования «Бой на мосту», «Захват флага», «Оборона сундука», «Бой в лагере».

Пешие и конные лучники из разных стран мира примут участие в состязании на площадке «Лучный тир», а зрителей опытный инструктор научит быть лучником в историческом тире.

На площадке «Улица мастеров» кузнецы, гончары, бондари, ткачи, кожевенники проводят для всех желающих мастер-классы.

На шумном торге гости с удовольствием приобретают украшения, натуральные ткани, керамику, деревянные сувениры, а также изделия из кожи и игрушки. Приезжайте в гости все семьей и дружной компанией, здесь всегда рады дорогим гостям!

Одним словом, гостей этого удивительного исторического события будут ждать много интересных и зрелищных сюрпризов, о которых организаторы фестиваля по традиции позаботятся заранее. Попав сюда однажды, вы непременно влюбитесь в фестиваль «Воиново Поле» и станете его постоянным гостем.

Согласитесь, изучать историю своих предков намного интереснее в интерактивной форме, нежели просто читать исторические книги, хотя и второе занятие будут очень полезным для развития исторического кругозора любого человека.

 

Воиново Поле

 

Воиново Поле

источник фото

Видео 

Как и в прошлые годы, Воиново Поле всегда проходит в удивительной атмосфере тепла и уюта, которая дарит гостям ощущение того, что они оказались дома.

 

 

Контакты 

Узнать полную программу фестиваля «Воиново Поле», а также уточнить остальную информацию вы сможете, посетив официальный сайт voinovopole.ru

Друзья, мы также будем рады, если вы поделитесь с нами яркими событиями и фестивалями, которые проходят в вашем городе или населенном пункте. Пишите нам, и мы непременно расскажем всему миру о ваших праздниках!

Оставить свои комментарии и отзывы о фестивале вы сможете в конце статьи. Спасибо!

Смотреть в календаре событий ⇒

Не забудьте поделиться этим событием с друзьями! :)

 2,696