Фестиваль «Зов Пармы» — Пермь





Ежегодно в Пермском Крае проходит удивительно интересное и яркое событие в стиле «этно» — Фестиваль Зов Пармы, которое собирает под своим крылом тысячи людей с разных уголков России и зарубежья.

На время проведения фестиваля недалеко от небольшого городка Чердынь, появляется целый город, где можно не только проникнуться духом истории и культуры народов Прикамья, но и перенестись на машине времени на сотни лет назад и увидеть то, как жили местные жители в прошлые столетия.

 

Зов Пармы 2022

Далее мы вам расскажем где и когда будет проходить это яркое событие, которое непременно стоит посетить, если вы интересуетесь этно-культурой.

Фестиваль Зов Пармы 2022 пройдет 22-24 июля в Пермском Крае. Адрес и место проведения — с. Серёгово. Добро пожаловать на #ЗовПармы — лучший этно-ландшафтный фестиваль лета.

 

Зов Пармы

О Фестивале

Впервые это этно-событие прошло в 2010 году. Есть мнение, что фестиваль является продолжением мероприятия «Сердце Пармы», которое проводилось до 2009 года. Хотя, до сих пор нет единого мнения по этому поводу.

Основной задачей фестиваля является сохранение культурных традиций коренных народностей, проживающих в Прикамье и бережное отношение к богатой истории и обычаям здешнего народа.

Гости на несколько дней поселяются в большом палаточном городке, который строится на прилегающей территории. Удивительная близость с природой и великолепные пейзажи вокруг дарят невероятный прилив сил всем гостям, которые хотя бы на день приезжают в эти места.

После шума и городской суеты природа помогает восстановить баланс и гармонию вашего тела и души, а возможность погрузиться в историческое прошлое делает ваш отдых удивительным и интересным.

Это событие по праву можно назвать семейным. Здесь каждый найдет себе занятие по интересам.

Программа

Фестивальная программа, как и всегда, очень интересная и наполнена разными событиями. Гостей ждет множество тематических площадок, и на каждой из них вас ждут интересные театрализованные мероприятия.

Зов Пармы — это увлекательные мастер-классы, ярмарка, на которой представлены различные изделия и поделки ремесленников. Здесь вы увидите выступления народных театров и танцевальных коллективов. На сцене для вас выступят музыканты. Вас ждет знакомство с этно-музыкой и культурой прошлого. Также вы сможете увидеть яркие постановки и ролевые игры. Причем эти перформансы проводятся не только профессиональными артистами, но и просто любителями и обычными гостями.

Есть площадки, которые остаются на фестивале из года в год, например, постоянным гостем является театр огня со своими удивительными огненными шоу. Также среди постоянных гостей можно встретить и конный клуб, и другие не менее интересные площадки.

Проходит это событие в самый разгар лета, а если быть точнее — то в заключительные выходные дни июля. В это время особенно теплые ночи, что делает проживание в палаточном городке комфортным.

Если вы до сих пор сомневаетесь ехать или нет на Зов Пармы — не нужно раздумывать. Обязательно стоит! Не лишайте себя возможности отдохнуть на свежем воздухе и получить колоссальный заряд сил и бодрости.

Видео

Предлагаем вам посмотреть, что такое Зов Пармы и как он проходит.

Контакты

Узнать как добраться до места, условия размещения и проживания, программу фестиваля, расписание площадок, кто будет выступать — вы сможете, посетив официальный сайт или страничку vk.com

Организаторы фестиваля — Пермский дом народного творчества — permdnt.ru

Смотреть в календаре событий 

Друзья, если вы уже побывали здесь, оставьте ваши отзывы и комментарии, а также поделитесь своими впечатлениями и фото ниже. Расскажите что интересного можно посетить на этом фестивале читателям портала. Спасибо за совместное творчество и хорошего вам отдыха!

Не забудьте поделиться этим интересным мероприятием с друзьями! :)

 4,195