Фестиваль Красок «Холи» — Москва





Фестиваль Красок Холи — одно из самых ярких и позитивных праздничных событий, которое несколько лет назад пришло в Россию и полюбилось миллионам россиян.

Этот праздник покорил сердца всех от мала до велика. Взрослые словно дети, забыв про все комплексы, кидаются разноцветным порошком и танцуют до упада. Дети восторженно наблюдают за разноцветными облаками, взлетающими высоко над головами. Они растворяются в небе, которое, словно яркая палитра, смешивает разные цвета на небесном холсте, рисуя фантастические картины.

 

Фестиваль Красок Холи в Москве 2020

Вообще Холи — это международное название, которое мы знаем по зарубежным странам. В России это красочное событие проходит под названием Фестиваль Красок «Ирис», который проходит в разных городах нашей страны и собирает десятки тысяч людей.

Итак, когда же пройдет Фестиваль Красок Холи в Москве — 2020, а также что интересного для вас готовит Праздник в столице? Сейчас расскажем. 

Праздник красок состоится  31 мая 2020 года. Место проведения — Главная площадь перед РЖД Ареной. Время проведения мероприятия запланировано с 13.00 до 18.00. Адрес: Москва, Большая Черкизовская ул., 125, стр. 1

Точные даты проведения и адрес площадки в 2020 году, вы сможете узнать на сайте события или официальной страничке, которая указана ниже, в рубрике контакты.

Фестиваль Красок Холи

О Фестивале Красок Холи можно не только услышать, но и увидеть его. По улицам Москвы ходят радостные и веселые люди, с головы до ног покрытые разноцветным порошком. Если вы их видите, вы идете в правильном направлении.

В прошлые годы на празднике присутствовали более 100000 человек. За день было истрачено свыше 10 тонн красочного порошка, который рассеялся над Москвой цветными облаками.

Кульминацией праздничного мероприятия становится грандиозный концерт, на котором ведущий командует толпой, и тысячи людей одновременно кидают вверх красочный порошок. Это удивительное зрелище. Площадь становится похожа на красивое полотно художника с экспрессивными рисунками и яркими цветами. Сюда стоит прийти хотя бы ради этого удивительного по своей красоте действа.

На празднике красок будут рады также и маленьким гостям. Здесь их в прошлом году, например, ждал детский городок, где можно было попрыгать на батутах или покататься на горках.

Также для самых активных гостей организаторы готовили спортивную площадку и интересные мастер-классы, на которых можно было освоить одно из представленных здесь ремесел.

 

Фестиваль Красок Холи Праздник Ирис

 

Безопасность 

Насколько заявляют производители, краски на фестивале не представляют опасности для здоровья и производятся из органики, без добавления химических ингридиентов. Тем не менее если у вас аллергия, посоветуйтесь со специалистами, можно ли вам присутствовать на событии. Если вы решились отправиться на праздник, обязательно защитите себя от попадания порошка. На глаза можно надеть темные очки, а на нос и рот повязать ткань. Тут идеально подойдет тонкий шарфик или маска.

Одежду все-таки стоит надеть ту, которую вам не жалко будет испачкать, несмотря на заверения производителей о том, что красящие вещества легко отстирываются.

Кстати, пронести свою краску у вас не получится, ее можно приобрести на месте.

Вход на мероприятие абсолютно бесплатный. Желаем вам яркого и отличного настроения на Фестивале Красок Холи!

 

 

Видео 

Чтобы понять, что такое Праздник Красок Холи, предлагаем вам посмотреть видео.

 

 

Контакты 

Официальная страничка, на которой вы сможете найти необходимую информацию — vk.com, а также можно заглянуть на официальный сайт.

Смотреть в календаре событий ⇒

Постой! Перед тем, как покинуть сайт, не хочешь поделиться праздником с друзьями? Если да — кнопочки социальных сетей внизу, дерзай! :)

 9,837