Международный Фестиваль Лоскутного Шитья «Душа России»





Ежегодно в Суздале летом проходит самый яркий и самый уютный фестиваль — Международный Фестиваль лоскутного шитья «Душа России». И этот год не станет исключением. Как и обычно, в гости на фестиваль приедут ценители и почитатели искусства шитья из разноцветных лоскутков.

Попав на этот праздник однажды, вы влюбитесь в необычный способ творчества и вам захочется непременно вернуться сюда в будущем.

 

Фестиваль Лоскутного Шитья «Душа России» — 2021 

Фестиваль пройдет 8 — 15 июля 2021 года. Место проведения фестиваля в 2021 году — города Коломна и Зарайск. С 2015 по 2019 года бессменной площадкой «Души России» был старинный и удивительный по красоте город Суздаль, который расположился во Владимирской области и в 119 км от Москвы.

 

Фестиваль Лоскутного Шитья Суздаль

 

О Фестивале 

В этот день город станет похожим на настоящую яркую сказочную ярмарку, будут работать выставки, которые представят всю красоту и самобытность рукоделия, выполненного нежными руками.

Пэчворк или квилтинг — именно так называется этот вид искусства в мире.

Не зря Суздаль выбрали местом для проведения фестиваля.  Суздаль удивительный город, где воедино переплелись прошлое и настоящее, богатая история и яркая современность.

Попав в этот город однажды, вы непременно в него влюбитесь. И это не пустые слова. Каждый год участники фестиваля возвращаются сюда, как к себе домой, чтобы украсить город яркими нарядами лоскутного искусства.

 

Фестиваль Лоскутного Шитья Суздаль

Интересно Узнать

Фестиваль Лоскутного Шитья — это уникальное событие в мире рукоделия. Одновременно это и Большой Показ, Выставка Достижений и Слёт Соотечественников в одном месте.

Также значимость этого события дополняется возможностью общаться и вести беседу творческих людей и ярких личностей в мире рукоделия. Мастера учатся и набираются опыта друг у друга, делятся секретами, рассказывают о тенденциях, обсуждают индивидуальные подходы творческого ремесла и выбирают самые необычные темы для своих работ.

Названий у этого искусства много: пэчворк, квилтинг, лоскутное шитье. Но суть этого творческого процесса едина. На этой творческой площадке собираются те, кто выбрал рукоделие образом своей жизни.

 

Работы 

Вот лишь некоторые потрясающие работы, выполненные настоящими мастерами и рукодельницами.

 

Работа: Козлова Галина — Москва 

Фестиваль Лоскутного Шитья Суздаль

 

Площадки Фестиваля 

Площадки фестиваля представят гостям города сотни различных работ, выполненные мастерами рукоделия, они будут радовать гостей яркими произведениями лоскутного искусства и интерактивными развлечениями.

По улицам Суздаля будут ходить люди в костюмах выполненных вручную. Те, кто приедет сюда, сможет не только увидеть достопримечательности старинного Суздаля, но и насладиться и поближе познакомиться с искусством лоскутного шитья.

 

Фестиваль Лоскутного Шитья Суздаль

 

Фестиваль Лоскутного Шитья Суздаль

 

Показ Моды в стиле пэчворк 

 

В Суздаль съедутся любители и почитатели лоскутного шитья не только из России, но и из разных уголков планеты.

Да, это и в самом деле настолько яркое событие в мире пэчворка, что о нем знают во всем мире. За это время здесь проводятся различные конкурсы и показы моды, принять участие в которых участники считают за честь.

Цель Фестиваля Лоскутного Шитья не только познакомить гостей с работами, но и вдохновить людей на творчество и сделать их чуточку счастливее.

На показе моды можно увидеть работы, выполненные в стиле лоскутного шитья лучшими мастерами.

 

Семейный Праздник

Интересно здесь будет абсолютно всем, взрослым и маленьким гостям. Возможность приобщиться к прекрасному и увидеть старинный город в ярких красках появляется лишь раз в году. Приезжайте на праздник всей семьей и дружной компанией. И не забудьте взять с собой фотоаппараты. У вас будет прекрасная возможность наслаждаться яркими фотографиями весь год и ждать следующего года, чтобы опять отправиться на замечательный яркий праздник.

Желаем Вам красочных эмоций и прекрасного летнего настроения!

 

Как проходит Фестиваль

Друзья, вы можете сто раз услышать об этом ярком и интересном событии, но лучше приехать на этот чудесный праздник и увидеть, как он проводится собственными глазами и получить от увиденного неподдельный восторг. Итак, приятного вам просмотра!

 

 

Контакты:

Узнать всю информацию о месте проведения и программе можно посетив Официальный сайт Фестиваля Лоскутного Шитья quiltshow.ru

Смотреть в календаре событий ⇒

PS: Не забудьте поделиться этим ярким праздником с друзьями :)

 6,713