Формула-1 «Гран При» — Сочи





Каждую весну с 2014 года в самом южном и самом жарком городе нашей страны проходит грандиозное событие в мире автомобильного спорта гонка Формулы-1 — Гран При — Сочи.

Десятки тысяч гостей со всего мира съезжаются в эти дни в город, чтобы своими глазами увидеть одну из гонок самого титулованного гоночного мероприятия в мире — Formula-1 — Russian Grand Prix Sochi.

 

Формула 1 «Гран При» — Сочи — 2019 

Российский этап «Гран При» Формула 1 в Сочи — 2019 состоится по традиции в столице Зимней Олимпиады — на знаменитой на весь мир трассе «Автодром Сочи».

Пройдет российски заезд Formula-1 в 2019 году осенью. Дата проведения мероприятия 26-29 сентября — 2019 года.

О стоимости билетов и старте продаж также можно узнать на портале Formula-1.

 

Формула-1 Гран При - Сочи

 

Формула-1 в Сочи 

Самое первое мероприятие Формулы-1 в России прошло на трассе «Sochi Autodrom» в год проведения Зимней Олимпиады в конце апреля — мае.

В это время погода в городе-курорте налаживается, светит яркое солнце, но на улице еще не так жарко. Такие погодные условия очень хорошо подходят для заезда гоночных автомобилей.

На несколько дней Сочи погружается в рев моторов гоночных болидов, который разносится над городом и слышен даже у подножия гор.

Так как горнолыжный сезон еще не завершился, то у гостей есть возможность прокатиться на сноубордах и лыжах в перерывах между заездами, поднявшись на Красную Поляну.

Чтобы попасть на самую известную гоночную трассу России, нужно заблаговременно позаботиться о покупке билетов, так как это мероприятие пользуется спросом. Несмотря на заоблачные цены в первые ряды, даже они бывают раскуплены заранее. Что уж говорить о билетах более дешевых, которые разлетаются, как пирожки еще на старте продажи.

 

История 

Грандиозные планы по проведению F1 в СССР еще обсуждались самим Брежневым, но переговоры так и не привели ни к каким результатам, поэтому в Советском Союзе так и не прошли спортивные соревнования F1.

И только в 2010 году состоялось историческое событие в Российском Гран-При — был подписан контракт на проведение гонок в России, который проводится на «Сочи Автодроме».

 

Видео 

Предлагаем вам посмотреть, как проходит российский этап соревнований. Уверены, после увиденного вам непременно захочется увидеть заезды самых титулованных пилотов своими глазами.

 

 

Контакты 

Подробную информацию по мероприятию и продаже билетов на гонки вы сможете узнать на портале sochiautodrom.ru

Смотреть в календаре событий ⇒

 

Не забудьте поделиться этим ярким событием в мире автомобильного спорта с друзьями :)

 2,745