День Города — Ярославль





Последняя суббота мая для всех ярославцев — это особое событие и красный день календаря. В этот день один из самых старинных городов России отмечает свой День Рождения. На День Города в Ярославле собираются десятки тысяч гостей со всей России и других стран мира.

Десятки праздничных площадок, артисты и музыкальные коллективы, театрализованные представления и перформансы, концерты звезд, выездные рестораны, шоу-программа и удивительный по красоте салют — это лишь маленькая часть развлечений, которые ждут гостей на празднике.

 

День Города в Ярославле 2019 

По традиции День Города в Ярославле отмечается в последнюю субботу мая, когда на улице устанавливается хорошая погода, а впереди еще целое лето. В 2019 году эта дата выпадает на 25 мая. Ярославль отмечает в этом году свое 1009-летие.

Место проведения: Основные события проходят в центре города. Особенно рекомендуем вам посетить самое знаковое место — Стрелку, откуда великолепно будет видно вечерний праздничный салют. Ярославцы называют Стрелкой то место, где сливаются воедино две реки, а именно речка Которосль впадает в величавую и неторопливую Волгу, воды которой текут через многие русские города и впадают в Каспийское Море.

Как всегда, и в этом году программа праздника обещает быть яркой и интересной. Добро пожаловать на День Города Ярославля 2019!

 

День Города Ярославль

 

О Празднике 

Великий русский город Ярославль был основан в 1010 году, а в 2010 он отметил свое 1000-летие. Это единственный раз, когда праздник был перенесен на осень, вопреки традициям.

В дни празднования тысячелетия в городе собрались знаменитые артисты, политические и общественные деятели, популярные музыканты, гости с разных стран мира, зарубежные делегации. Хотя, и в другие годы торжества, посвященные Дню Рождения любимого города, практически не отличаются своим размахом.

Начинается День Города в Ярославле торжественной церемонией открытия, на которой присутствуют самые дорогие гости Ярославии. Губернатор и мэр по традиции приветствуют собравшихся гостей и дают старт праздничным событиям.

 

 

Программа 

Праздничная программа, как и всегда, будет наполнена яркими событиями. По традиции гостей будет ждать множество площадок, на которых каждый найдет себе занятие и развлечение на любой вкус.

Фестивали и концерты, мастер-классы и ярмарки, выступление танцевальных коллективов, представления и перформансы — этот список можно продолжать.

Одним из самых зрелищных номеров праздничной программы в прошлые годы гости назвали авиашоу, на которое приглашаются пилотажная группа «Русские Витязи». Они исполняют увлекательные воздушные номера, которые хорошо видны над Волгой в районе Стрелки.

 

Видео 

Предлагаем вам посмотреть видео, как проходят торжества в честь Дня Рождения города. Но лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

 

День Города Ярославля популярные места, отзывы, комментарии, описание, программа, фото, видео, адреса площадок, список артистов и многое другое на портале FestTime.ru 

Контакты 

Узнать все площадки, адреса, сцены, ярмарки, место проведения и расписание концертов вы сможете, если посетите официальный сайт Департамента Туризма Ярославской Области visityaroslavia.ru

Смотреть в календаре событий ⇒

Не забудьте поделиться праздником со своими друзьями! :)

 3,637