День Никиты Гусятника — Гусь-Хрустальный





Начиная с 2014 года во Владимирской области, в городе Гусь-Хрустальный проводится яркое и интересное событие городского масштаба, на которое собираются тысячи горожан и гостей города — День Никиты Гусятника.

День Никиты Гусятника или День Гуся в Гусь-Хрустальном стал излюбенным праздником не только у взрослых, но и у детей. На праздник власти города готовят для гостей много сюрпризов, о которых мы вам с удовольствием расскажем.

 

День Никиты Гусятника 2019 

День Никиты Гусятника 2019 или День Гуся пройдет 21 сентября 2019 года в городе Гусь Хрустальном. Проходит праздничное мероприятие будет Площади у фонтана по адресу: ул. Интернациональная д. 11. Также иногда торжества проводятся и Ярмарочной Площади.

Вход для всех гостей будет бесплатным. Добро пожаловать на праздник #ДеньНикитыГусятника в Гусь Хрустальном!

Внимание: дата примерная, указана Комитетом по культуре и туризму, точная информация по телефону в конце статьи.

 

День Гуся В Гусь Хрустальном

 

О Празднике 

Несмотря на то, что этот праздник имеет давние исторические корни и отмечается на Руси много веков, в городе его отмечать на уровне городского масштаба начали совсем недавно, а именно с 2014 года.

С тех пор это событие было отмечено наградами и призами, как одно из лучших туристических событийных мероприятий области. Но самое главное, это яркое и не по осеннему теплое событие полюбилось горожанам и гостям.

В древности в эти дни собирали урожай и заготавливали его на зиму. В наши дни во время торжества зрителе ждет удивительная и интересная программа, на которой каждому найдется занятие по душе.

Проходит все действие на основной сцене, установленной на одной из городских площадей. Именно здесь и собирается основное число гостей, которых ждет много приятных сюрпризов и развлечений.

В народе этот праздник шутливо еще называют: День Гуся в Гусь Хрустальном!

 

Программа 

Программа праздничных гуляний, как всегда, очень интересная и наполнена развлечениями на любой вкус и для любого возраста. Здесь одинаково рады и взрослым и детям.

Гостей здесь ждут праздничные гуляния, выступление артистов и творческих коллективов, интересные игры и мастер-классы, конкурсы и забавы, ярмарка и продажа сувениров, а также много интересных развлечений.

Приходите всей семьей, будет интересно.

Программу также можно уточнить в комитете культуры и туризма, контакты указаны ниже.

 

Видео 

Предлагаем вам посмотреть самим, как весело и увлекательно проходит праздник!

 

 

 

Контакты 

Подробнее о празднике можно узнать на официальном сайте gusadmin.ru

Также можно уточнить интересующую информацию в Комитете по культуре и туризму по телефону +7 49241 2-07-26

Смотреть в календаре событий ⇒

Не забудьте поделиться этим праздником со своими друзьями :)

 4,037