Есенинский Праздник Поэзии Рязань — 2017





30 сентября 2017 года в селе Константиново Рязанской области пройдет Всероссийский Есенинский Праздник Поэзии в Государственном музей-заповеднике С.А. Есенина. Проходить фестиваль поэзии Сергея Есенина будет как и обычно на родине поэта.

О Празднике 

День рождения поэта Сергея Есенина отмечается ежегодно в селе Константиново, на родине гения поэзии, начиная со дня основания музея-заповедника.

Программа Есенинского праздника поэзии всегда разнообразна, поэтические представления проходят сразу на нескольких сценических площадках. Каждая площадка отражает многообразную деятельностью музея Есенина.

В этот день в Константиново для гостей проводятся особые экскурсии, а также устраиваются театрализованные представления, создаются уникальные выставки, где можно увидеть раритетные предметы.

Программа Праздника 

Центральным событием праздника является большой концерт с участием ведущих солистов и творческих коллективов Рязани, Москвы и др. городов России.
На различных площадках звучат поэтические строки и песни на стихи С.А. Есенина, которые исполняют не только профессиональные артисты, но и любители и почитатели есенинской поэзии.

 

Время и место проведения праздника 


Всероссийский Есенинский Праздник Поэзии пройдет по традиции в с. Константиново Рыбновского района Рязанской области. Место проведения — Государственный музей-заповедник С.А. Есенина. Проходить фестиваль поэзии Сергея Есенина будет 30 сентября 2017 года.

 

Контакты 

Государственный музей-заповедник С.А. Есенина

Телефоны: Приемная  8(4912)55-03-06, Факс 8(4912)55-03-07

Заказ экскурсий: 8(49137) 33-2-57; 8-910-566-64-97

Электронная почта: info@museum-esenin.ru

Официальный Сайт Музея Есенина www.museum-esenin.ru

Источник 

PS: Не забудьте поделиться этим праздником с друзьями :)

 902