Классика На Дворцовой — Санкт-Петербург





Классика на Дворцовой — удивительный проект, который стал одним из важнейших событий в культурной жизни Санкт-Петербурга. Это ежегодное мероприятие собирает на своей площадке тысячи жителей и гостей города.

Санкт-Петербург вообще необычный город. Это культурная столица России, где воздух, кажется, пропитан духом поэзии, литературы, музыки, балета, искусства. Здесь каждый квадратный сантиметр дышит историей.

Классика на Дворцовой — 2022 

Гала-Концерт «Классика на Дворцовой» ежегодно проводится в рамках Дня Города в Санкт-Петербурге. В этом году концерт состоится 28 мая 2022 года в самом знаковом месте Северной Столицы — на Дворцовой площади.

По традиции на сцене перед гостями выступят самые лучшие музыканты и самые именитые голоса со всего мира. Вход на концертную программу свободный. Начало в 21.30

Добро пожаловать на грандиозное событие в мире музыки и культуры — Классика На Дворцовой 2022 в СПБ!

Регистрация на концерт: Приятная новость: в 2022 году зрителям регистрация на концерт «Классика на Дворцовой» не понадобится. Также вход на праздник классической музыки будет свободным, сообщает издание Фонтанка.ру

Афиша 2022

За время существования этого проекта, на его сцене выступали мировые знаменитости, такие как: Дмитрих Хворостовский, Роберто Аланья, Ильдар Абдразаков, Джозеф Калея, Соня Йончева и другие великие артисты.

Участники концерта «Классика на Дворцовой» 2022 будут известны позже, ближе к началу мероприятия. Список артистов можно будет узнать на официальном сайте мероприятия.

Классика На Дворцовой Санкт-Петербург

История

Петербург, как много заключено в этом слове. Город, в котором живет много романтиков и творческих людей. Здесь часто можно встретить знаменитых музыкантов и актеров, спокойно гуляющих по городским улочкам, которые едут сюда за вдохновением.

Здесь рождаются и творят поэты и музыканты, художники и писатели. Петербург — особенный город, попав в который навсегда влюбляешься в его удивительную гармоничность и неповторимость, сдержанность и роскошь. Эти красивые и величавые набережные и разводные мосты, улочки и площади оставляют в твоей памяти самые теплые и добрые эмоции, которые заставляют возвращаться сюда, и ждать с нетерпением долгожданной встречи.

Несколько лет назад, а именно в 2013 году в Санкт-Петербурге состоялся первый гала-концерт Классика на Дворцовой, который снискал народную любовь с первого взгляда. Перед гостями выступили лучшие голоса и музыканты мира, в том числе оперная певица Мария Гулегина и знаменитый саксофонист Игорь Бутман. Выход артистов и музыкантов на сцену сопровождался овациями, которые не утихали еще долго после выступления артистов.

Теперь концерт проходит ежегодно на Дворцовой Площади и приурочен ко Дню Города в Санкт-Петербурге. На это событие съезжаются ценители мировой классической музыки и оперного пения не только из России, но и из разных стран мира.

Не упустите и вы свой шанс прикоснуться к удивительному искусству. Добро пожаловать в прекрасный город не Неве!

Программа 

Концертная программа — это всегда яркие эмоции и незабываемые впечатления. В качестве декораций для этого грандиозного шоу служат архитектурные пейзажи города.

На сцене традиционно лучшие произведения мировой классики. Музыка, которая никогда не устареет и, спустя сотни лет, будет так же волновать сердца миллионов людей.

Видео 

Как проходит это яркое событие в культурной жизни Северной Столицы, предлагаем вам посмотреть в следующем видео. Приятного просмотра!

 

Контакты 

Подробную информацию, программу праздника, афишу и тех, кто выступит на сцене вы сможете узнать посетив официальный сайт classicgala.spb.ru

Смотреть в календаре событий ⇒

Не забудьте поделиться этим замечательным событием с друзьями! :) Если вы побывали на одном из концертов, поделитесь своими впечатлениями и комментариями ниже. Спасибо!

 2,647