Курская Коренская Ярмарка — Курская Область





Курская Коренская Ярмарка — одна из самых знаменитых на Руси ярмарок с многовековой историей. Каждый год это мероприятие привлекает внимание десятков тысяч гостей с разных городов России и других стран.

Шумные торговые ряды в эти дни заполнены различными товарами, на ярмарочных площадях идет торговля, звучит музыка, все веселятся, по рядам то и дело проносятся песни и звуки гармони. И от всего этого создается впечатление, будто ты оказался на машине времени, которая перенесла тебя на пару веков назад.

 

Курская Коренская Ярмарка — 2019 

Итак, мы вам расскажем, когда же и где состоится это яркое событие. Курская Коренская Ярмарка 2019 пройдет с 27 по 30 июня в Курской области в историческом для нее месте, которое так и называется — Местечко Свобода.

Именно так оно и обозначено на всех картах, а находится ярмарка примерно в 25 км от Курска, что составит 25-30 минут в пути.

Точный адрес места проведения: Курская область, Золотухинский район, местечко Свобода, улица Коммунистическая-20

Добро пожаловать на Курскую Коренскую Ярмарку 2019!

 

Коренская Ярмарка

 

О Ярмарке

Это историческое событие играет важную роль в жизни города и уходит корнями далеко в прошлые века. Ярмарка существовала в здешних землях еще столетия назад, а в старину ее называли Южные торговые ворота Руси.

На то время это была одна из самых знаменитых ярмарочных площадей в стране, о которой знали далеко за ее пределами.

Местечко Свобода, в котором и в прошлые столетия, и сейчас, спустя много лет не являлось обычным населенным пунктом в прямом смысле. Здесь были просторные земли, на которых помещались торговые ряды и здания.

Состоятельные купцы отстраивались здесь, чтобы вести торговлю и приумножать свои капиталы. Начиная с конца весны и до начала осени здесь шла шумная жизнь и торговля.

Так и по сей день в этом уютном местечке, с таким уютным и просторным названием Свобода, торгуют современные купцы, везущие свои товары с разных точек мира.

 

Программа 

Ярмарочная программа не ограничивается только торговлей. Это, прежде всего, еще и важное культурное мероприятие в жизни города.

Здесь вы сможете увидеть торговые точки от каждого из районов и областей, празднично украшенные в русской народной стилистике. По улицам ходят красивые девушки в традиционных нарядах, а хлопцы с картузом и гармонью на перевес играют частушки и веселые песни. Везде можно встретить танцующих людей. Да вы и сами можете закружить хоровод, ведь от такой веселой музыки ноги сами в пляс идут.

А еще на сцене для вас выступают музыканты и танцевальные коллективы, звучит веселая музыка и поют частушки. Приезжайте в гости всей семьей, здесь вам очень понравится!

Но, самое главное, тут вам предложат товары лучшего качества на любой вкус и кошелек. Добро пожаловать!

 

Видео 

Предлагаем вам посмотреть, как проходит это яркое событие в Курской Области.

 

 

Контакты 

Курская Коренская Ярмарка — Официальный Сайт kurskyarmarka.ru

Подробную информацию можно узнать на портале организаторов.

Смотреть в календаре событий ⇒

Не забудьте поделиться этим интересным событием с друзьями :)

 2,707