«Лыжня России» — Спортивное Мерориятие





Лыжня России – это одно из самых массовых спортивных мероприятий, в котором принимает участие вся страна. Лыжные гонки проходят почти во всех регионах России, за исключением южных, так как по понятным причинам, там их проводить просто невозможно.

География проведения спортивного забега «Лыжня России» постоянно расширяется. Каждый год в этом спортивном празднике принимают участие тысячи людей, влюбленных в лыжный спорт.

 

Лыжня России 2019 

Итак, где и когда будет проходить спортивный фестиваль «Лыжня России» 2019.

Лыжная гонка Лыжня России 2019 пройдет на площадках десятков городов-участников, полный список которых можно уточнить на официальном сайте спортивного мероприятия или на портале Министерства Спорта РФ.

Время проведения спортивного события обычно выпадает на февраль — самый снежный месяц года. Точную дату проведения в этом году можно уточнить на официальном портале события. Вперед! Фестиваль спорта #ЛыжняРоссии ждет тебя!

 

Что такое «Лыжня России»

Лыжня России – это не просто спорт. Здесь не важен результат, а важно само участие. В этом грандиозном спортивном празднике принимают участие все: взрослые и дети, профессионалы и любители.

Возраст участников лыжного забега составляет от 12 до 70 лет, хотя и здесь ограничения весьма условные.

Цель соревнований – привлечение людей всех возрастов к занятиям спортом, в том числе и лыжным, а также популяризация спорта среди населения.

Дистанции для каждого возраста и уровня подготовки подбираются в соответствии с нормативами и физическими возможности участников.

 

Лыжня России

 

Кто участвует

Каждый год в соревнованиях «Лыжня России» принимает участие каждый желающий. Это и любители, наравне с которыми на спортивном празднике можно увидеть и профессионалов.

Также здесь можно встретить олимпийских чемпионов и ветеранов спорта. Также частыми гостями Лыжни России становятся известные политические и государственные деятели.

 

 

Как стать участником

Принять участие в спортивном празднике «Лыжня России» очень просто.

Примерно за неделю до начала спортивного мероприятия в местах, где будут проходить гонки, откроются комиссии, которые допускают желающих к участию.

Каждый участник гонок должен предъявить список документов: полис ОМС, для участников до 18 лет – справка-разрешение на участие от доктора, паспорт или свидетельство о рождении.

Если все документы в порядке и нет ограничений, то комиссия допускает участников до гонок. Остальным же можно принять участие в спортивном празднике в качестве зрителей.

В любом случае, вам всегда рады на этом удивительном празднике спорта. Успехов!

 

Где и когда пройдет Лыжня России 

Лыжный праздник проводится почти во всех уголках нашей страны. Информацию об этом можно найти на официальном портале вашего города.

Когда будет проходить праздник в этом году можно посмотреть в календаре событий на нашем сайте в календаре событий. Ссылка находится внизу статьи.

 

Города участники 

Участниками фестиваля «Лыжня России» за годы существования проекта стали десятки городов и населенных пунктов по всей России. Итак, спортивное мероприятие «Лыжня России» проходит в городах: Архангельск, Барнаул, Благовещенск, Брянск, Валдай, Великие Луки, Великий Новгород, Владимир, Воронеж, Екатеринбург, Иваново, Ижевск, Казань, Калуга, Киров, Красноярск, Курск, Муром, Набережные Челны, Нижний Тагил, Москва, Новосибирск, Норильск, Омск, Пенза, Пермь, Петрозаводск, Петропавловск-Камчатский, Нижний Новгород, Рязань, Самара, Санкт-Петербург, Смоленск, Тамбов, Тюмень, Чебоксары, Тюмень, Чита, Якутск, Ярославль, Яхрома и другие.

 

Контакты

Всю информацию по мероприятию можно также найти на официальных сайтах организаций, при поддержке которых проходит это спортивное событие. В каждом городе есть оргкомитет, где также можно уточнить место проведения спортивных мероприятий в рамках проекта Лыжня России в городе, в котором вы живете.

«Лыжня России» — Официальный Сайт – www.lijnya.ru

Министерство Спорта Российской Федерации — www.minsport.gov.ru

Оставить свои отзывы и комментарии о спортивном фестивале вы сможете ниже. Спасибо вам за совместное творчество!

Лыжня России в календаре событий ⇒ 

Не забудьте поделиться этим ярким праздником со своими друзьями! :) Спасибо!

 2,488