Ночь Театров — Россия





Ночь Театров или Ночь в Театре — это одно из самых ярких культурных событий в нашей стране, которое, несмотря на свой молодой возраст, набирает популярность не только среди старшего поколения, но и у молодежи.

Эта акция приурочена к главному театральному событию, которое отмечается во всех странах — Всемирному Дню Театра. Одну ночь в году двери театральных площадок открываются для всех желающих ближе познакомиться с искусством.

 

Ночь Театров 2019 

Итак, рассказываем где и когда проходит одно из самых важных событий в мире культуры. Ночь Театров всегда проводится в преддверии Дня Театра, который всегда отмечается в одно и то же время.

Ночь Театров 2019 не станет исключением и пройдет в ночь на 27 марта. Но некоторые театральные площадки могут проводить фестиваль и в другие даты. Уточняйте информацию, перед посещением театральных площадок.

 

Ночь Театров

 

О Фестивале 

Фестиваль или акция Ночь в Театре впервые прошла в 2013 году. В ней принимали участие 17 театров Москвы, на площадках которых можно было увидеть спектакли и постановки, заглянуть за кулисы и услышать лекции знаменитых режиссеров, посетить тренинги, попасть на концерты и почувствовать себя настоящей звездой театральных подмостков Москвы. Впервые на акцию пришло около 4.000 зрителей и ценителей искусства.

В следующем году география и список культурного события значительно расширился и привлек внимание многих тысяч людей. В фестивале принимали участие уже несколько десятков театральных площадок, среди которых были и громкие имена, известные во всем мире.

 

Ночь Театров В Москве 

Основные действия этого культурного события проходят в столице — в Москве. Так, например, в 2018 году свои двери для зрителей распахнули около 60 площадок. Зрители могли принять участие в творческих встречах с такими мэтрами сцены, как Галина Волчек и послушать лекции о том, как организован театр и чем он живет в настоящее время. Зрителям даже была предоставлена возможность сыграть в спектакле Содружества Актеров Таганки.

Если взрослые мероприятия начинались в 21.00 — 22.00, то все театральные действа на детских площадках стартовали в 18.00 и шли до 20.00. Ночь в Театрах теперь проводится для любой возрастной группы. Каждый найдет для себя театр по душе. Но самым приятным моментом в этом празднике можно назвать то, что все мероприятия проходили абсолютно бесплатно, что дает возможность посетить спектакли в рамках акции всем социальным группам населения, не зависимо от материального положения.

Данная акция проводится Министерством Культуры Москвы.

Не упускайте свой шанс приобщиться к искусству.

Добро пожаловать на #НочьТеатров в России!

 

Видео 

Посмотреть, как проходит самое главное театральное событие года, можно в следующем видео. Приятного просмотра!

 

 

 

Контакты 

Подробную информацию, адреса театров, спектакли, нужна ли регистрация, как получить билеты и бесплатное посещение вы сможете узнать если посетите официальный сайт заведения, в которое вы собираетесь. Также предлагаем вам посетить портал Департамента Культуры Москвы, на котором вы сможете узнать о Ночи Театров в Москве mos.ru/kultura

Смотреть в календаре событий ⇒

Не забудьте поделиться одним из важнейших культурных событий года со своими друзьями! :) Друзья, если вы побывали на этой акции, поделитесь своими впечатлениями, оставьте свои отзывы ниже. Спасибо!

 1,523