«Покровская Ярмарка» Город Тамбов — 2018





Ежегодно в городе Тамбове проходит знаменитая Покровская Ярмарка, на которую съезжаются гости со всех уголков Тамбовской области, а также с разных городов России.

Покровская Ярмарка в Тамбове — это и в самом деле знаковое событие, которое уходит своей историей в далекое прошлое на много веков назад.

 

Покровская Ярмарка 2018 

Итак, мы вам расскажем где и когда пройдет Покровская Ярмарка 2018.

Покровская Ярмарка проходит осенью,  традиционно в ближайшие к Празднику Покрова Пресвятой Богородицы выходные. В этом году это воскресенье 14 октября. Проходит ярмарка в одном из красивейших и старинных городов России — в Тамбове. В этот день в город приезжают тысячи гостей, чтобы принять участие в празднике.

 

 

О Ярмарке 

Свое начало Покровская Ярмарка берет в 18 веке. Названием ярмарка обязана Празднику Покрова Пресвятой Богородицы. Для города это очень важный праздник, так как в 1673 году был освящен первый храм в Тамбовской крепости.

Теперь, благодаря этому событию Покровская Ярмарка имеет свое постоянное место и время проведения, а именно Ближайшие к Празднику выодные, а проводится она в одном из красивейших мест Тамбова, около Покровского Храма.

Покровская Ярмарка получила продолжение своей истории после перерыва в сто лет, а именно в 2011 году. К ярмарке был проявлен интерес как со стороны гостей, так и со стороны жителей города, благодаря чему это событие приобрело статус ежегодного.

 

 

 

Программа Ярмарки 

 

Тамбовская Ярмарка — это не только возможность выбрать товары местных производителей и фермерских хозяйств на любой вкус, это еще и яркое и веселое мероприятия, в котором принимают участие творческие коллективы города.

Здесь можно продегустировать различные продукты питания, а также приобрести понравившиеся товары. Именно поэтому на праздник едут гости со всей страны и даже можно встретить зарубежных гостей.

Тамбовский картофель можно смело назвать визитной карточкой Тамбова. Кстати, в Тамбове есть даже праздник тамбовкой картошки.

Во время праздника местные жители готовят картошку в котле, а потом подают его с соленьями. После чего угощают гостей вкусным чаем из самовара. Поверьте, очень сложно устоять и удержаться от такого угощения.

 

Покровская Ярмарка в Тамбове 
Контакты

Подробнее о ярмарке можно узнать в администрации Тамбова по телефону +7(4752) 791368

Покровская Ярмарка Официальный Сайт — pokrov.tambov.gov.ru

Не забудьте поделиться этим праздником с друзьями :)

 1,803