Праздничный вечер «Семейное Рождество» — Ярославль





Дом-музей Л.В. Собинова приглашает на рождество и новогодние праздники всех жителей и гостей Ярославля на праздничный рождественский вечер «Семейное Рождество».

У гостей этого вечера будет удивительная возможность побывать в доме величайшего русского оперного певца Леонида Витальевича Собинова, а также совершить увлекательное рождественское театральное путешествие по старинному дому, который имеет свою историю.

 

Праздничный вечер «Семейное Рождество» 2019 в Ярославле 

Итак, друзья, сейчас мы вам расскажем куда можно сходить в Ярославле на новогодние и рождественские каникулы с детьми и получить яркие эмоции.

Праздничный вечер «Семейное Рождество» пройдет с 3 по 7 января 2019 года в 16.00 в Ярославле в доме Собиновых, который расположился по адресу: г. Ярославль, ул. Собинова, 25.

 

Праздничный Вечер Семейное Рождество Ярославль

источник фото 12

 

Программа 

Музей Собиновых, как любой старый дом, имеет свою тайну и свою добрую сказку, которая так волшебно звучит в Рождество.

Вы побываете в доме великого русского оперного певца Леонида Витальевича Собинова, совершите рождественское «театральное» путешествие по старому дому. А весёлым проводником и затейником в этом путешествии станет театральный герой — Пётр Петрович Укусов, ярмарочный прямодушный и смелый Петрушка.

Спектакль теневого театра, живая музыка, настоящая елка, подарки и сюрпризы помогут ощутить юным гостям и их родителям тот дух семейного праздника и радости, который царил в доме в день Рождества, в доме, где даже стены помнят, как отмечали этот праздник в Ярославле 100 лет назад.

Друзья! Если перед вами встал вопрос: «Куда пойти на Новый Год и Рождество в Ярославле с детьми?» — то Праздничный вечер «Семейное Рождество» — именно то сказочное событие, которое не стоит пропускать. Приглашаем вас на одно из самых волшебных приключений нового года и Рождества! Приходите всей семьей!

 

Стоимость билетов

Для детей (с подарком) – 1300 рублей

Для взрослых (без подарка) – 600 рублей

 

Видео 

Предлагаем вам посмотреть, как на земле Ярославской праздновали Рождество в прошлые века. Вот лишь несколько фактов о том, как проходил праздник до революции.

Возможно вам будет интересно, когда наряжали рождественскую ель и что было на праздничном столе у ярославцев. Также вы узнаете, какие традиции дошли до нашего времени.

 

Контакты

г. Ярославль, ул. Собинова, 25.

Заказ билетов — 32-96-49 (с 09.00 до 18.00, кроме понедельника).

Подробную информацию о событии и афишу меропритятия, а также точную стоимость билетов и где их можно приобрести, вы сможете уточнить на официальном портале.

Дом Собинова в Яросавле — официальный сайт — sobinov.yar.ru

Желаем вам замечательных Рождественских каникул!

Смотреть в календаре событий

Не забудьте поделиться этим ярким событием с друзьями! :)

 2,487