Премия «Шансон Года» — Москва





По традиции в Москве на главной сценической площадке страны — в Государственном Кремлевском Дворце каждый год проходит одно из самых знаковых событий в мире музыки — вручение музыкальной премии «Шансон Года».

Ежегодно лучшие исполнители шансона собираются на одной площадке, чтобы исполнить свои песни, которые так полюбились слушателям радио «Шансон» и вырвались в топ хит-парада.

 

Шансон Года 2020

Задолго до начала премии десятки тысяч поклонников задаются вопросом: где и когда пройдет одно из самых главных музыкальных событий года.

По традиции вручение наград проходит в Кремле, на главной сцене страны. Последние годы музыкальное событие проводится в апреле.

«Шансон Года» 2020 пройдет — 27 июня в 18.00. Место проведения вручения премии в 2020 годуконцертный зал «Кремлёвский дворец», г. Москва, ул. Воздвиженка, 1. Подробную информацию вы также можете узнать на официальном сайте.

 

 

Шансон Года

источник фото chanson.ru

О Фестивале 

Впервые свои музыкальные награды в рамках «Шансона Года» вручались 6 апреля 2002 года. Тогда церемонию награждения вели Игорь Верник и Ксения Стриж.

Главный приз — это статуэтка, исполненная в виде гитарного грифа, которую вручную изготавливают ювелиры из города Златоуста. Это непростой процесс, дело в том, что на изготовление каждой статуэтки у мастера уходит примерно месяц. Всего же для музыкального события выпускается примерно около тридцати статуэток.

По традиции вручение музыкальной премии «Шансон Года» проводится на главной сцене нашей страны — в Кремлевском Дворце.  Вот уже много лет«Радио Шансон» вручает престижные награды артистам и исполнителям, которые завоевали любовь и уважение десятков миллионов россиян и людей живущих за пределами нашей страны.

В последние годы лауреатами «Шансона Года» становились такие мэтры эстрады, как Александр Маршал, Михаил Шуфутинский, Григорий Лепс, Александр Розенбаум, Сергей Трофимов, Александр Буйнов, Татьяна Буланова, Таисия Повалий, группа «На-На», группа «Земляне», Игорь Слкуцкий и многие другие артисты, которые по праву заслужили народную любовь и признание миллионов поклонников.

Лауреатов и победителей премии выбирают сами радиослушатели, которые в течение года отдают свои голоса за песни в исполнении любимых артистов, звучащие на волне «Радио Шансон».

Звезды Шансона — Игорь Слуцкий 

«Шансон Года» по праву считается главным событием этого музыкального направления в стране. Здесь можно встретить только звездных исполнителей, которые нас радуют своими музыкальными хитами уже не одно десятилетие.

Один из лучших исполнителей и авторов премии — Игорь Слуцкий. Певец и композитор, автор музыки более чем 200 популярных песен для нашей эстрады и неоднократный лауреат премии «Шансон года», автор хитов «Приходите в мой дом», «Белый пепел». Его песни знает наизусть и подпевает вся страна вместе с Викой Цигановой, Александром Буйновым и другими звездами российской эстрады. Из года в год по мнению зрителей Игорь Слуцкий остается одним из любимых авторов и исполнителей у миллионов людей в нашей стране.

Аудитория 

Аудитория премии — это не только Россияне, но и жители других стран. Так, например, в 2011 году видеотрансляцию Церемонии награждения, которую можно было посмотреть, как на сайте радиостанции «Шансон», так и на телеканале «Шансон ТВ посмотрели почти 18000 зрителей в интернете. Среди них были представители Соединенных Штатов Америки, Испании, Франции, Чехии, Болгарии, Аргентины, Великобритании, Экадора, Бразилии, Австралии и других стран. Данный материал по статистике можно увидеть здесь.

В России же увидеть любимых артистов можно по одному из центральных каналов.

Видео 

Предлагаем вам посмотреть, как прошла премия «Шансон Года» 2019 — концерт в Кремле.

Контакты

Узнать когда пройдет «Шансон Года» в Кремле в этом году, кто станет участниками, какие артисты выйдут на сцену, где купить билеты на выступление, а также уточнить другую информацию вы сможете, посетив официальный сайт chanson.ru

Смотреть в календаре событий ⇒

Друзья! Оставить свои комментарии и отзывы, а также поделиться своими впечатлениями и эмоциями от посещения любимых событий и фестивалей вы сможете на нашем портале ниже. Спасибо за совместное творчество!

Не забудьте поделиться музыкальным праздником со своими друзьями! :)

 1,601