Снежная Деревня — Кировск, Мурманская Область





Снежная Деревня — уникальный зимний проект, который расположился недалеко от города Кировска, что в Мурманской области ежегодно привлекает тысячи туристов, влюбленный в настоящую русскую зиму.

Именно здесь проходит известный во всем мире фестиваль снежных и ледовых скульптур «Снеголед». Но самое интересное, Снежная Деревня — это не просто красивое название, и в самом деле это — настоящая целый город с домами и постройками из снега.

Снежная Деревня 2020

Ежегодно Снежная деревня открывает свои двери для гостей в декабре. И этот год не станет исключением. Итак, мы вам расскажем когда откроется знаменитая Снежная Деревня в этом году и как до нее добраться.

Знаменитая не только на весь Мурманск, но и во всей России и за ее пределами Снежная Деревня в сезоне 2019-2020 года откроет свои двери для гостей 21 декабря и продолжит работу до конца снежного сезона 2020 года.

Адрес Снежной Деревни: Мурманская область, город Кировск, недалеко от профилактория «Тирвас».

Точный адрес и координаты, а также как сюда можно добраться мы приведем ниже.

 

Снежная Деревня

 

Что такое Снежная Деревня

Снежная Деревня — это удивительный проект в Мурманской области, который привлекает внимание гостей с разных точек земного шара. Здесь можно увидеть восторженные взгляды не только тех туристов, которые никогда не видели снег. Здесь удивляются даже те люди, которые приезжают из заснеженных уголков нашей страны и всего мира. Настолько удивляют виды снежных сводов и настоящих дворцов, которые построены лучшими мастерами разных стран.

Удивительный эффект отмечают гости Снежной Деревни. Несмотря на то, что вокруг все сделано из снега, людям здесь вовсе не холодно. Ведь это удивительное тепло исходит от самих людей, которые приезжают сюда не только со всей страны, но и из разных уголков мира, чтобы вручную построить с нуля целый снежный город. Удивительная атмосфера сказки и волшебства окружает гостей с первых минут пребывания в этом необычном и удивительном месте.

Этот проект появился здесь в 2008 году. Снежная стройка начинается непосредственно у подножия горы Вудъяврчорр, как только в Хибинах землю укрывает первый снег.

Подготовка Снежной деревни начинается задолго до ее открытия. Снег — удивительный материал из которого в талантливых руках скульпторов появляются настоящие зимние дворцы с коридорами и снежными залами.

Здесь вы увидите удивительные фигуры и скульптуры выполненные руками знаменитых во всем мире мастеров. Красивые и необычные сказочные сюжеты и узоры предстают перед гостями.

 

Фестиваль «Снеголед» 

Кстати, именно здесь проходит знаменитый фестиваль «Снеголед», который собирает ежегодно тысячи зрителей и гостей. Подробнее о фестивале можно прочитать на нашем портале. Фестиваль «Снеголед».

 

Видео

 

 

Как добраться до «Снежной Деревни»:

Своим ходом 

  1. Поездом или автобусом вам необходимо доехать до Апатитов.
  2. Далее вам необходимо пересесть на автобус, идущий в город Кировск. Маршруты автобусов: 131, 135, 102, 128.
  3. До самой «Снежной Деревни» удобно добраться на такси из Кировска. Если вызвать такси возможности нет, то добраться и на автобусах. В Кировске вам нужно добраться на автобусе маршрут № 12 или 1, из Апатитов продолжайте свой путь, не выходя в Кировске, автобусами 128 и 135.
  4. Вам необходимо доехать до остановки «Камень», не забудьте, предупредите кондуктора заранее, что вам нужно будет выйти на остановке.
  5. Затем следуете 2км пешком до санатория Тирвас.

На междугороднем автобусе из области

  1. Сначала едете до Кировска.
  2. Вызываете такси или следуете на городские автобусы, идущие маршрутами № 12, 1, 135, 128.
  3. Следуете до остановки.

На автомобиле

  1. Заезжаете в город Кировск, следуете по главной дороге по ул. Ленина до второго перекрестка со светофором.
  2. На светофоре вам необходимо будет повернуть налево. Увидите указатель «Горнолыжный комплекс Кукисвумчорр, 6.5 км». Вам нужно ехать именно по этой дороге.
  3. По пути вы проследуете через два железнодорожных переезда, а также Заправку Роснефть и автоколонну ОАО «Апатит».
  4. Затем следите за знаком с дорожным указателем «Ботанический сад, санаторий «Тирвас», «Снежная деревня».
  5. Сразу после этого знака вам необходимо повернуть налево и следовать прямо до 6-этажного здания профилактория «Тирвас».
  6. Проезжаете немного дальше него, затем вы повернете налево.
  7. Координаты для GPS навигатора: 67.652614 с.ш., 33.659937 в.д.

Вот вы и на месте!

Важно! Расписание может измениться. Учтоняйте информацию на официальных сайтах транспортных компаний города и области.

 

Контакты 

Адрес: г. Кировск, Мурманская область, рядом с профилакторием «Тирвас», район Полярно-альпийского сада-института КНЦ РАН.

Как связаться:

по телефону +7-921-510-000-6,

по электронной почте: snowderevnya@mail.ru.

Фестиваль Снеголед — Официальный Сайт: snowderevnya.ru

 

Не забудьте поделиться этим интересным местом с друзьями! :)

 11,531