Театральный Фестиваль «Золотая Маска»





Каждую весну в Москве проходит одно из самых значимых событий в мире искусства и культуры — российский театральный фестиваль Золотая Маска, который привлекает внимание десятков тысяч зрителей и театралов со всей страны.

Лучшие театральные коллективы со всей России представляют свои работы на знаменитых театральных площадках столицы. Билеты на театральные постановки раскупают за месяцы до их начала.

 

Фестиваль Золотая Маска 2019 

Далее мы вам поведаем где и когда пройдет это яркое событие. Проводится фестиваль по традиции в весеннее время, в этом году он пройдет уже в 25-й раз.

Фестиваль Золотая Маска 2019 пройдет традиционно в конце зимы и весной в Москве. Даты проведения фестиваля с 16 февраля по 16 апреля. Спектакли и постановки можно посмотреть на театральных площадках столицы.

 

Золотая Маска — Вручение Премии

В Этом году вручение премии фестиваля Золотая Маска 2019 состоится 16 апреля на исторической сцене Большого Театра. Фестиваль проводится в феврале — апреле на сценических площадках Москвы.

 

Золотая Маска

 

О Фестивале 

Премия впервые была учреждена в 1993 году. Он охватывает следующие жанры: драма, балет, опрера, современный танец, а также такие жанры, как мюзикл и оперетта, театр кукол.

Ежегодно у всех театралов и любителей искусства есть уникальная возможность увидеть лучшие театральные, музыкальные, оперные, танцевальные и кукольные спектакли и постановки, которые представлены ведущими театрами страны. Уникальность этого проекта заключается в том, что все спектакли можно увидеть в одном месте, а именно на сценических пространствах и площадках столицы.

Спектакли идут везде, и не только в театрах. Улицы Москвы на дни фестиваля превращаются в грандиозную сцену, на которой можно увидеть отрывки из спектаклей и увлекательные представления.

Гости из разных городов России и зарубежья ежегодно стараются построить свой график отпуска так, чтобы отдых можно было совместить с яркими эмоциями от фестивальных постановок.

 

Премия Золотая Маска 

Также отдельно от фестиваля ежегодно проходит премия Золотая Маска, которая является кульминацией этого грандиозного действа. Лауреаты и победители фестиваля поднимаются на сцену, чтобы получить свои награды в разных номинациях.

Проводится премия на одной из сцен столичных театров. Но перед тем, как выбрать лучшие работы опытным членам жюри и критикам нужно отсмотреть несколько десятков работ.

Принять участие в церемонии нарграждения — уже великая честь для любого человека искусства. Многие средства массовой информации пристально следят за участниками фестиваля.

Вокруг одной из самых престижных театральных премий в нашей стране всегда ажиотаж. Зрители с нетерпением ждут имена лауреатов и победителей Золотой Маски. Ежегодно благодаря фестивалю многие начинающие свой творческий путь театральные режиссеры и художники, актеры и сценаристы, танцоры и балетмейстеры, композиторы и музыканты имеют замечательную возможность показать свой талант на всю страну и получить народное признание и любовь зрителей.

Для любого театра и актера огромная честь — получить премию Золотая Маска, которая является высшей степенью признания таланта и результатов работы над ролью или театральной постановкой.

 

Видео 

Предлагаем вам посмотреть, как проходит одно из самых ярких событий в театральном мире. Но, как говорится в старой поговорке: лучше самому один раз увидеть, чем сто раз услышать о том, как это было интересно.

 

 

Контакты 

Узнать расписание и афишу фестиваля, где купить билеты на спектакли, как посмотреть трансляцию вручения премий, кто стал лауреатами в номинациях, а также другую информацию о премии можно, посетив официальный сайт goldenmask.ru

Смотреть в календаре событий ⇒

Друзья, если вам удалось побывать на спектаклях и постановках, показанных в рамках фестиваля, мы будем рады услышать ваши отзывы и комментарии, которые можно оставить ниже. Спасибо вам за совместное творчество!

Не забудьте поделиться этим удивительным событием с друзьями! :)

 1,803