Фестиваль «Антоновские Яблоки» Елец





Фестиваль Антоновские Яблоки, пожалуй, самое яркое культурное событие в городе Елец, расположившегося в Липецкой области.

Это литературное событие, можно по праву считать визитной карточкой города. И не зря, ведь в дни проведения праздника город начинает жить удивительной жизнью, наполненной событиями прошлых веков.

 

Фестиваль Антоновские Яблоки 2019

Где и когда будет проходить Фестиваль «Антоновские Яблоки» 2019

Как и всегда, это яркое культурное событие состоится в красивом русском городе Ельце, который находится в Липецкой области. Состоится праздник 21-22 сентября 2019 года.

 

 

Фестиваль Антоновские Яблоки в Ельце 

Фестиваль «Антоновские Яблоки» был основан на творчестве замечательного писателя Ивана Алексеевича Бунина, который подарил русской литературе бесценный клад талантливых произведений.

Очутившись на празднике, вы перенесетесь в прошлое ровно на сто лет назад и окажетесь в России рубежа 19-20 веков.

Удивительная атмосфера старинного русского города, манящего легким дымком растопленного самовара и пролеткой, медленно проезжающей по старинным улочкам города.

Завернув за угол, можно увидеть, как по улицам степенно разгуливают настоящие купцы вдоль рядов ремесленников, торгующими различными товарами. А на площади под звуки оркестра вы видите вальсирующих дам в объятиях кавалеров. Полковой оркестр блестит яркой медью. Ослепительные наряды дам и кавалеров не ползволяют оторвать от них восхищенные взгляды.

И все это не с проста. Это не обычные люди, праздно гуляющие по улочкам Ельца — это персонажи из великих произведений Ивана Алексеевича Бунина.

Кстати, вот и сам писатель, одетый по последней моде, удивительный и интеллигентный мужчина, яркий персонаж с удивительным чувством иронии и любви ко всему русскому.

Собственно, Бунин и есть самый главный персонаж фестиваля «Антоновские Яблоки». Он является символом этого прраздника. Писателя увидите везде: на открытии праздника или на конкурсе литературы. Ивана Бунина можно встретить на показе мод и, даже, чинно разгуливающим на ярмарке у торговых рядов. И вот уже его можно увидеть на площадке для танцев или гуляющим по тропинкам в городском саду.

Здесь с большим уважением относятся к великому русскому писателю Ивану Бунину. Если вам дорога Россия с ее бескрайней душой и великой мудростью, приезжайте на фестиваль Антоновские Яблоки.

Здесь Вам всегда рады.

 

Как проходит фестиваль «Антоновские Яблоки» 

Как добраться до Ельца 

До города на автомобиле добраться достаточно просто. Расстояние от Mосквы около 380 км что равно примерно 5 часам в пути, в зависимости от пробок.

В Ельце также находятся два автовокзала и железнодорожная станция. Расписание поездов можно узнать здесь.

Смотреть в календаре событий ⇒

Узнать программу праздничных мероприятий можно на официальном сайте города elets-adm.ru

Мы будем рады, если вы поделитесь этим ярким событием с друзьями :) Спасибо

 2,282