Фестиваль «Архстояние» — Калужская Область





Ежегодно в Калужской области проходит фестиваль ландшафтных объектов Архстояние, на который съезжаются тысячи гостей. Фестиваль имеет два формата: детский и взрослый, которые проходят в разные числа.

Так как это событие международного масштаба, то и гости здесь будут не только из России, но и представители других стран.

Архстояние 2022  

В этом году, фестиваль «Архстояние» 2022 также пройдет два раза: сначала для взрослых, а затем для маленьких гостей. Место проведения — Арт-Парк «Никола-Ленивец» в калужской области.

Фестиваль «Архстояние» 2022 для взрослых состоится с 29 по 31 июля.

Фестиваль «Архстояние» 2022 для детей будет проводиться с 24 по 26 июня.

О Архстоянии

«Архстояние» – интересное и очень зрелищное мероприятие, которое привлекает любителей ландшафтных объектов и имеет статус ежегодного фестиваля.

История Архстояния идет с того, что в творческие люди, архитекторы и художники, которые приехали из столицы, облюбовали эти места и начали строительство своих домов и мастерских, а началось это еще в 90-е годы прошлого столетия.

История Фестиваля

Впервые Архстояние прошло здесь в 2006-м году. Теперь здесь находились около ста арт-объектов, которые гармонично вписались в местный ландшафт. Но часть объектов были перевезены в другие места и по сей день здесь их находится около 25-ти.

В парк приезжают люди, которые предпочитают творить на природе. Здесь сооружаются инсталляции и произведения архитектурного искусства, которые дополняют коллекцию Архстояния.

Можно сколько угодно рассказывать о том, что можно увидеть на фестивале, но лучше приехать один раз и собственно увидеть искусные творения и необычные способы самовыражения мастеров через удивительный и необычный вид искусства.

 

Советы 

До ближайшего магазина здесь не так уж и близко, так что рекомендуется перед тем, как отправится на фестиваль, запастись питьевой водой и легким перекусом. Но, учитывая тот факт, что на улице может быть жарко, лучше брать продукты, не требующие особых условий хранения. Несомненно, купить воду и покушать можно и здесь, но в кафе это будет дороже. Рекомендуем вам взять влажные салфетки, если вы путешествуете с детьми.

Также не забывайте, что мероприятие проходит под открытым небом, а это значит вам потребуются средства от солнца и от насекомых. Позаботьесь о головных уборах и одежде, которая убережет вас от солнца и комаров.

В местных кафе также можно найти бесплатный Wi-Fi.

Цена Билетов 

На Архстояние вход платный, поэтому позаботьтесь о покупке билетов заблаговременно. Сколько стоит билет для посещения, узнавайте на сайте фестиваля. Цена билетов может варьироваться в зависимости от сроков приобретения.

Фестиваль Архстоние 

Предлагаем вам посмотреть, как проходил фестиваль в прошлом.

Как добраться 

Добраться до места проведения можно разными видами транспорта от личного авто до велосипеда. Все зависит от вашего настроения и желания попасть на фестиваль.

Мы дадим вам координаты, а вы сможете выбрать для себя оптимальный маршрут и транспорт, который вам подойдет. От г. Москва вам ехать около 220 км, от г. Калуга ехать примерно 80 км.

Вот, куда вам необходимо попасть на Архстояние — ссылка Яндекс yandex.ru/maps

Желаем вам приятного интересного путешествия.

Также будем вам признательны, если вы оставите свой отзыв о том, как вы съездили и что вам понравилось на Архстоянии в прошлые годы. Комментарии можно оставлять в форме под текстом, спасибо.

Контакты 

Вопросы о проживании, транспорте и другие нюансы вы можете уточнить по телефону +74951505475

Фестиваль Архстояние Официальный Сайт — arch.stoyanie.ru

Смотреть в календаре событий

Не забудьте поделиться ярким праздником со своими друзьями :)

 5,252