Фестиваль «Донская Лоза» — Ростов-На-Дону





Каждый год в последнюю субботу сентября в Ростовской области проходит знаменитый на всю Россию винный фестиваль Донская Лоза, на который съезжаются тысячи гостей с разных городов и регионов.

В фестивале принимают участие практически все винодельческие предприятия и хозяйства региона, а также все те, кто имеет непосредственное отношение к виноградарству и изготовлению хмельного напитка.

 

Донская Лоза 2019 

Если вы являетесь ценителями виноградного вина и собираетесь посетить одно из самых ярких праздничных мероприятий Ростовского региона, мы вам расскажем где и когда состоится этот праздник. Обычно он проходит в последнюю субботу сентября.

Донская Лоза 2019 пройдет 28 сентября в хуторе Пухляковский, что в Ростовской области. Это место не с проста стало центром проведения фестиваля. Дело в том, что хутор с момента его основания в 18 веке стал центром Ростовского виноделия и прославился далеко за пределами региона.

 

Донская Лоза

 

О Фестивале 

За годы проведения фестиваль стал известен далеко за пределами Ростова. Сюда приезжают гости не только из городов России, но и других стран. Донское вино получило широкую популярность и пользуется отличным спросом.

Все дело в том, что здешние места знамениты своими винодельческими хозяйствами, а к изготовлению этого напитка здесь относятся особенно с любовью.

Во время праздника здесь можно приобрести не только местное вино, но и купить вкусный виноград из которого собственно и изготавливают вино. Все дело в том, что сам праздник приурочен к сбору урожая винограда, который как раз поспевает к этому времени.

Гости фестиваля могут принять участие в дегустации местных вин и напитков, а также узнать из каких сортов винограда они приготовлены.

Одним словом, здесь каждый найдет свой любимый сорт донских напитков, приготовленных с любовью и по особой секретной рецептуре.

 

Программа 

Фестивальная программа на празднике всегда яркая и интересная. Гости смогут познакомиться с традицией и культурой донских казаков.

На основной сцене проходят выступления артистов и музыкантов, а также творческих коллективов и танцевальных групп. Здесь всегда рады гостям.

В прошлые годы аудитория праздника достигала 20.000 человек. Учитывая популярность данного мероприятия необходимо заранее позаботиться о парковочных местах и приехать чуть пораньше перед началом праздничных событий.

Также на фестивале работает ярмарка, на которой можно приобрести местную продукцию, продукты питания, мед, фрукты и даже саженцы. На улице устанавливаются торговые ряды, обойти которые не хватит и целого дня.

Посетите одно из самых ярких мероприятий Ростовского региона — Фестиваль Донская Лоза и вам непременно захочется сюда вернуться.

 

 

Видео

Предлагаем вам посмотреть, как проходит фестиваль виноделия Донская Лоза. Но, как говорит старая поговорка: лучше один раз увидеть самому, чем сто раз услышать о том, как тут было интересно. Приезжайте в гости!

 

 

Контакты

Узнать подробнее о празднике, точное место проведения вы сможете посетив официальный сайт туризма ростовской области dontourism.ru

Посмотреть в календаре событий ⇒

Мы будем вам признательны, если вы расскажете о своих впечатлениях от этого праздника. Свои комментарии и отзывы вы можете оставлять ниже. Спасибо за совместное творчество!

Не забудьте поделиться этим ярким событием с друзьями! :)

 3,785