Фестиваль Колокольной Музыки Преображение — Ярославль





Фестиваль колокольной музыки «Преображение» ежегодно проходит в одном из самых красивых городов Росии Ярославле, который расположился на месте слияния двух рек: Которосли и великой русской реки Волги.

Каждый год в конце лета, во время теплых августовских дней в Ярославль устремляются тысячи гостей, чтобы насладиться удивительной по своей красоте музыкой.

Фестиваль хоровой музыки «Преображение» — Ярославль 2019 

Фестиваль колокольной и хоровой музыки «Преображение» — 2019 в Ярославле пройдет 16-19 августа на территории Музея-Заповедника. Адрес: Богоявленская пл., д. 25

В эти дни Ярославль будет звучать нежными переливами и перезвонами колокольной музыки. Эта гармоничная музыка наполнит буквально каждый уголок старинного города.

 

 

 

Традиционно перед праздником колокольной музыки проходит праздничная литургия и чин освящения яблок, которые проходят в Спасо-Преображенском соборе, на территории Ярославского музея-заповедника.

Своему названию фестиваль обязан именно этому памятнику архитектуры и живописи 16 в.

В дни фестиваля на територии музея проходят концерты хоров, а также звучит духовная музыка.

Несомненно, основное место на праздничных мероприятиях отводится музыке колокольной. В эти дни гости смогут услышать музыкальные произведения искусства в исполнении лучших мастеров колокольной музыки, которые приезжают, как из городов России, так и из других стран.

Проходят концерты на Малой и Большой Звонницах.

Программа 

Программа фестиваля и в самом деле удивительна и наполнена прекраной музыкой. Здесь будет интересно и гостям старшего возраста, и гостям совсем еще маленьким.

Приятно порадуют зрителей и мастер-классы, которые проводятся на территории музея. У вас есть удивительная возможность насладиться гармоничными перезвономи колоколов и проникнуться историей здешних мест.

Фестиваль можно назвать августовским брендом Ярославля. Гости планируют свои поездки в город так, чтобы попасть на праздник.

Концерты проходят как под открытым небом, так и в помещении Ярославской Филармонии и на других сценических площадках.

Программу фестиваля на 2019 год можно узнать на официальном чайте Ярославского Музея-Заподведника или по телефонам указанным ниже.
Фестиваль хоровой музыки Преображение — Ярославль 

Предлагаем вам посмотреть как проходит фестиваль в Ярославле

 

 

 

Контакты 
Сайт Музея www.yarmp. yar.ru

Справки по тел. 8 4852 30 38 69, 72 95 05.

Смотреть в календаре событий ⇒

Не забудьте поделиться этим праздником со своими друзьями :)

 2,521