Фестиваль «Мир Сибири» Красноярский Край





Удивительное и интересное событие в культурной жизни любителей этнической культуры, ремесел, искусства и музыки Фестиваль «Мир Сибири» проводится в Красноярском Крае вот уже более 10 лет.

Каждый год во вторые выходные самого жаркого месяца лета — июля в поселке Шушенское в Красноярском Крае собираются любители этнической музыки и культуры. Фестиваль «Мир Сибири» принимает у себя ежегодно тысячи гостей не только из России, но и из разных уголков планеты.

 

Фестиваль «Мир Сибири» — 2023 

 В 2023 году Международный фестиваль этнической музыки и ремёсел «МИР Сибири» состоится с 06 июля по 09 июля 2023 года. Место проведения то же самое — поселок Шушенское, Красноярский Край.

 

О Фестивале 

Итак, а теперь давайте разберемся: что же из себя представляет это уникальное событие.

Фестиваль «Мир Сибири» проходит с 2003 г. в поселке Шушенское, который располагается в Красноярском Крае.

За это время Шушенское превратилось в то место, куда каждый год устремляются люди влюбленные в этническую музыку и культуру. Ежегодно Фестиваль «Мир Сибири» ставит рекорды по численности гостей, собравшихся на праздник.

Всех гостей фестиваля ждет интересная программа, вкусная еда, интересная музыка, веселые танцы, самобытная живопись и другие приятные вещи.

Здесь всегда можно встретить тех, кто тебе рад, а улыбка станет вашим непременным спутником на продолжение всего времени праздника и после. Здесь нет недовольных лиц и хмурых людей. Именно поэтому тысячи людей со всего мира устремляются сюда ежегодно.

Кстати, здесь нет алкоголя, что станет неоспоримым плюсом для всех гостей фестиваля, а особенно тех, кто приехал сюда с детьми.

 

Программа Фестиваля 

Программа «Мира Сибири» как и всегда очень интересная и яркая. Каждый сможет найти себе занятие по интересам.

Гостей буду ждать различные этнические мероприятия, так, например, можно будет принять участие в сборе росы, попеть песни, поводить хороводы, исполнить национальные танцы, стать гостем на музыкальных джемах.

Для самых любознательных пройдут лекции и мастер-классы.

Ярким финалом программы станет выступление знаменитых артистов, так называемых хедлайнеров.

По завершению официальной программы на главной сцене можно будет танцевать и петь. Приятным бонусом станет возможность посмотреть хорошее кино на open-air и насладиться музыкой.

 

Семейный праздник  

Фестиваль «Мир Сибири» за эти годы стал популярным местом для семейного отдыха и проведения досуга.

Здесь все чаще можно увидеть семьи с детьми, которые также с удовольствием приезжают на праздник.

По традиции для маленьких гостей здесь работает детская площадка с каруселями и батутами. А какое удовольствие маленьким ценителям этнической культуры доставляет сладкая сахарная вата и сладкие яблочки в сахарной глазури.

Дети с удовольствием играют, плетут украшения, лепят из глины поделки, слушают музыку танцуют. Занятий по душе здесь найдется сколько угодно.

Итак, как вы уже поняли здесь разы гостям любого возраста, а особенно семьям с детьми и дружными компаниями.

 

 

Контактная информация 

Также вы можете посетить официальную страничку мероприятия. Официальный Сайт Фестиваля «Мир Сибири» — festmir.ru

Программу, а также приглашенных артистов вы сможете узнать на официальной страничке. Пусть этот праздник станет для вас замечательной традицией каждый год дарить себе хорошее настроение.

Смотеть в календаре событий ⇒

Дорогие Друзья, не забудьте поделиться этим яркими интересным событием :)

 4,816