Фестиваль «Небо России» Рязань





Самый зрелищный и самый красивый фестиваль, который вам приходилось когда либо видеть — это Международный Фестиваль Воздухоплавания «Небо России». Этот фестиваль Небо России проходит в Рязани, и каждый год сюда приезжают тысячи людей, влюбленные в небо и воздушные шары.

Сколько восхищенных взглядов в этот день устремлены в этот день в лазурную небесную высь.

Да и как не быть восхищенным, когда над вами проплывают десятки огромных и разноцветных воздушных шаров.

Сложно не заметить яркие улыбки на лицах зрителей в эти дни. Даже на дорогах останавливается движение, когда над не ними пролетают яркие шары, словно фонарики устилающие небо. Люди паркуются на обочинах и выходят из авто, чтобы увидеть эту яркую картину. Зрителями фестиваля «Небо России» вы можете стать, если успеете заранее забронировать отель, ведь в эти дни в городе сложно найти свободный номер, так что подумайте о том где вы остановитесь заблаговременно.

 

Фестиваль «Небо России» 2019 в Рязани 

Когда и где пройдет фестиваль воздушных шаров в Рязани, вы сможете узнать на нашем портале. Ежегодный фестиваль воздухоплавания «Небо России» — 2019 пройдет в старинном русском городе Рязань. Если быть точнее, то — Рязанский район в Рязанской области. Проходить фестиваль будет с 12 по 18 августа 2019 года.

 

 

О фестивале 

Итак, немного об истории фестиваля. История воздухоплавательных фестивалей в нашей стране берет свое начало с 1990 года.

Рязанская область в России является пионером в воздухоплавании. Интересный факт заключается в том, что фестиваль «Небо России», проходивших в Рязани в 1990 году даже занесли в российскую книгу рекордов «Диво». В книге рекордов он значится, как самый первый фестиваль воздухоплавания, который был проведен в России. Отсюда и пошла традиция, по которой Рязань считается родиной Российских фестивалей воздухоплавания.

 

Как проходит «Небо России» в Рязани 

В дни фестиваля весь город словно замедляет свой темп. Зрителям фестиваля выпадает уникальная возможность увидеть удивительное по красоте воздушное шоу. Сразу десятки воздушных шаров и дирижаблей устремляются в небо.

Но вы сможете побывать на фестивале не только как гость и зритель. Всем гостям и зрителям предоставлена удивительная возможность взлететь в небо на воздушном шаре и увидеть город с высоты.

Когда сумерки опускаются на город, всех гостей фестиваля ожидает еще один интересный и необычный сюрприз. Словно десятки ярких небесных фонариков одновременно начинают озарять темное небо. Это называется Шоу-Свечения. Здесь главное запастись фотоаппаратами и видеокамерами, чтобы запечатлеть это удивительное зрелище и потом любоваться им и делиться с друзьями в интернете.

Еще удивительным моментом фестиваля станет возможность увидеть, как определяют самого водоплавающего воздухоплавателя.

 

Семейный Фестиваль 

Программа Фестиваля «Небо России» всегда интересна и насыщена яркими событиями. Приезжайте всей семьей и дружной компанией, вам будет интересно увидеть этот удивительный праздник.

 

Фестиваль Воздухоплавания — красивое видео 

 

 

Контакты 

Фестиваль Воздухоплавания «Небо России» — Официальный Сайт — flyrzn.ru

Страничка VK.com — vk.com/nebo_rossii

Небо России в календаре событий ⇒

Не забудьте поделиться этим ярким праздником со своими друзьями 🙂 Спасибо!

 2,299