Фестиваль «Стереолето» — Санкт-Петербург





Санкт-Петербург в очередной раз приглашает всех гостей и жителей города на Фестиваль СТЕРЕОЛЕТО, который пройдет в северной столице этим летом.

Это яркое событие в мире музыки соберет по традиции тысячи людей влюбленных в музыку. За время грандиозного open air на его сцене выступят самые лучшие и талантливые коллеrтивы и исполнители.

 

Фестиваль Стереолето — Санкт-Петербург — 2019 

Фестиваль СТЕРЕОЛЕТО 2019 в Санкт-Петербурге в этом году будет идти два дня 6-7 июля. Обычно Stereoleto проводилось на площадке парка Елагин Остров.

Внимание: Место проведения в этом году будет другое — Севкабель Порт.

 

Стереолето

 

О Фестивале 

Принято считать, что СТЕРЕОЛЕТО негласно является одним из символов Санкт-Петербурга и является одним из самых ярких культурных мероприятий города на Неве.

У этого события есть и свои постоянные поклонники, которые с нетерпением ждут лета, чтобы снова попасть на один из самых грандиозных опенэйров северной столицы. Аудитория фестиваля доходит до 10.000 человек и это не предел, ведь с каждым годом у него появляются новые поклонники.

Впервые STEREOLETO было проведено в 2001 году. За годы существования на его сцене выступили десятки величайших артистов и коллективов современности, такие как Massive Attack, Аквариум, Morcheeba, Петр Мамонов, Михаил Боярский и другие гении современности.

Также сцена фестиваля стала стартом в карьере для многих начинающих талантливых коллективов и исполнителей, которые стали популярными благодаря Стереолету.

Каждый год благодаря фестивалю зрители открывают для себя новые имена на зарубежной эстраде. Да теперь эти коллективы на гребне музыкальной волны, но начинали они именно на сцене Питера.

Одной из отличительных особенностей Стереолета является необычная сцена для молодых артистов, которая собрана по принципу»Звук Вокруг», что позволяет видеть исполнителей, словно на ладошке.

 

 

Программа 

Программа фестиваля, как и всегда, интересна и разнообразна. Здесь многие проекты носят благотворительный характер, а значит вы помогаете кому-то, принимая в них участие.

Для гостей будут открыты и другие площадки, помимо музыкальных.

  • Street Food — Так, например, можно будет попробовать блюда от лучших ресторанов в СПБ.
  • Stereo Market — Это возможность познакомиться с работами талантливых дизайнеров в Санкт-Петербурге.
  • Stereo Fun — Интересные тематические площадки для любого возраста и семей.
  • Stereo Art — Здесь будут подобраны лучшие произведения современного искусства.

 

Видео 

Предлагаем вам посмотреть видео, как проходит одно из главных музыкальных событий года.

 

Контакты 

Подробную информацию и программу фестиваля можно уточнить на официальном сайте фестиваля bestfest.ru

Смотреть в календаре событий ⇒

Не забудьте поделиться этим ярким мероприятием с друзьями :)

 2,011