Фестиваль «Таманская Лоза» — Темрюк





Традиционный ежегодный фестиваль виноделия Таманская Лоза, посвященный сбору урожая винограда, собирает на Тамани всех любителей сладкой сочной ягоды, которая поспевает в начале августа.

По традиции, перед тем, как приступить к сбору спелых гроздей винограда, необходимо выпить старые запасы вина, оставшиеся с прошлого урожая. На дегустацию популярного напитка гости приезжают с разных уголков нашей страны.

Таманская Лоза 2021

Итак, рассказываем где и когда проводится главный праздник виноградарства в краснодарском Крае.

По давней традиции фестиваль виноделия Таманская Лоза проходит в станице Тамань, Темрюкского района. Место проведения останется прежним вот уже много лет.

Дата проведения праздника всегда приурочена к сбору свежего урожая винограда, который начинается в начале августа. Именно в один из выходных дней этого месяца и проводится это яркое событие.

Точную дату проведения праздничных мероприятий и фестиваля Таманская Лоза 2021, а также будет ли проводится праздник виноделия в этом году, можно будет узнать в администрации города.

Добро пожаловать на фестиваль #ТаманскаяЛоза в Краснодарском Крае!

 

Таманская Лоза

О Фестивале

Фестиваль Таманская Лоза по праву можно назвать визитной карточкой города. Для местных жителей это не просто праздник, а настоящее культурное событие, к которому готовятся в течение всего года.

На площадках фестиваля гостей по традиции ждут развлечения и угощения от местных производителей. Здесь каждый год можно не только попробовать, но и приобрести сладкий виноград и персики, ароматный мед и соки, вкуснейшие сухофрукты, кондитерские изделия, продукцию местных винзаводов и многое другое. Но самым приятным является то, что цены здесь всегда дешевые, а продукты, представленные на прилавках всегда свежие и высокого качества.

Программа

Праздничная программа фестиваля всегда наполнена яркими выступлениями и приятными сюрпризами.

По традиции гостей ждет несколько площадок, на которых можно посмотреть выступления артистов и танцевальных коллективов, музыкантов и исполнителей, а также творческих коллективов из Краснодарского Края и других городов России.

Также во время праздника принято награждать почетных жителей города за особый вклад в развитие района и края.

В финале праздника гостей по традиции ждет яркий праздничный фейерверк, посмотреть на который собираются жители и гости города. Удивительное зрелище, когда ночное небо раскрашено сотнями ярких огней никого не оставляет равнодушным.

До позднего вечера с основной сцены звучит музыка, даря гостям праздника отличное настроение.

Видео

Предлагаем вам посмотреть, как проходит традиционный фестиваль виноградарства и виноделия Таманская Лоза. Приятного просмотра!

Но не забывайте, лучше самому один раз увидеть, чем сто раз услышать, как тут интересно. Приезжайте в гости всей семьей или дружной компанией! Здесь всегда рады дорогим гостям!

 

Контакты

Узнать когда будет проходить праздник, программу и афишу выступления артистов, как добраться до места проведения, что интересного можно посмотреть, а также другую информацию о фестивале вы сможете, посетив официальный сайт города www.temryuk.ru

Смотреть в календаре событий ⇒

Друзья, если вы побывали Таманской Лозе в прошлые годы, поделитесь своими эмоциями и впечатлениями. Также ждем ваши отзывы и комментарии, а еще яркие фото и видео ниже. Спасибо вам за совместное творчество! Желаем вам интересного отдыха!

Не забудьте поделиться этим интересным событием с друзьями! :)

 6,780