Чеховский Фестиваль — Москва





Один раз в два года в Москве проходит одно из самых важных культурных событий страны — Международный Театральный Фестиваль им. Чехова.

На время Чеховского Фестиваля Москва становится еще и театральной столицей, собирая в одном месте лучшие театральные коллективы, знаменитых артистов, критиков, писателей, режиссеров и драматургов со всего мира.

 

Чеховский Фестиваль 2019 

Итак, где и когда будет проходить одно из самых главных театральных событий в России — рассказываем. По традиции фестиваль проходит с середины мая по середину июля. Точные даты проведения 2019 года — с 15 мая по 21 июля. Участники и афиша будут известны позже. Как и всегда, Чеховский Фестиваль 2019 пройдет на лучших театральных площадках Москвы. Вам осталось только выбрать спектакли и купить билеты на самые интересные постановки.

 

Чеховский Фестиваль

 

АФИША — Чеховский Фестиваль 2019

Афиша «Чеховского Фестиваля» 2019 открывается спектаклем «Эхо вечности», первая постановка в рамках Международного театрального фестиваля состоится 15 мая. Последним спектаклем афиши значится спектакль «Семь притоков реки Ота», который пройдет в театре Геликон-опера. Предлагаем вам список постановок, которые будут показаны в Москве в рамках Чеховского фестиваля в 2019 году.

 

15-16 мая«Эхо вечности» — Театр Станиславского, Основная сцена 


20, 21, 23, 24 мая — «Буря» — Театр им. Моссовета, Основная сцена


26, 27, 28, 29, 30, 31 мая — «Донка» — Театр им. Моссовета, Осн. сцена


27-28 мая — «Йун Габриэль Боркман» — Театр наций, Основная сцена


29, 30, 31 мая — «Кармен» — Геликон-опера, Зал «Стравинский»


2, 3, 4, 5, 6 июня — «Колокольчики и заклинания» — Театр Моссовета


8-9 июня — «Вано и Нико» — Театр им. Моссовета, Основная сцена


12, 13, 14 июня — «Вечное движение жизни» — Театр им. Моссовета


17-18 июня — «Формоза» — Театр им. Моссовета, Основная сцена


18, 19, 20 июня — «Одноактные балеты 4 & 8» — Мастерская Фоменко


20, 21, 22 июня — «Scala» — Театр им. Моссвоета, Основная сцена 


25, 26, 27, 28, 29 июня — «11 воинов» — Театр Моссовета, Осн. сцена 


26, 27 июня — «Принц Лань Лин» — Театр наций, Основная сцена


3, 4, 5, 6, 7 июля — «Тайгер Лиллиз Играют «Гамлета»» — Театр Моссовета


9, 10, 11 июля — «Тихий Вечер Танца» — Театр Моссовета, осн. сцена


11, 12, 13, 14 июля — «Жизель» — Большой театр, Новая сцена


19, 20, 21 июля — «Семь притоков реки Ота» — Геликон-опера, Зал «Стравинский»


 

 

 

О Фестивале 

Впервые Чеховский Фестиваль прошел в 1992 году. Первым его президентом был К.Ю. Лавров.

За годы существования фестиваля на его сцене было сыграно около 500 замечательных спектаклей и постановок, представленные разными странами, которых начитывается около 50. Работы почти 360 талантливых и знаменитых театральных режиссеров и хореографов с мировыми именами предстали на суд искушенной публики, которая по достоинству оценила блистательно исполненные постановки.

Среди участников можно встретить коллективы из Франции, Великобритании, Кубы, Аргентины, Эстонии, Америки, Канады, Нидерландов, Южной Кореи, Бразилии, России и многих других стран. Но самое интересное в том, что каждый режиссер имеет свой взгляд на одно и то же произведение. Вы не встретите ни одного похожего спектакля. Если вы увидите сто разных постановок Чеховского «Вишневого Сада», то все сто спектаклей будут непохожими, и в каждом вы найдете что-то новое и интересное в прочтении великого классика.

На зарубежных постановках вам не понадобится переводчик, чтобы понять актеров на сцене, ведь вы говорите с ними на одном языке — языке искусства, таком понятном и таком интересном.

По традиции Театральный Фестиваль проходит один раз в два года. И каждый раз на его подмостках появляются новые имена в мире искусства.

Неожиданные приемы, непривычная трактовка привычной драматургии, талантливая игра, поиск других форм, театральные эксперименты — все это можно увидеть в рамках фестиваля. Ажиотаж вокруг этого события начинается задолго до его начала.

Не упустите свой шанс прикоснуться к искусству. Добро пожаловать на #chekhovfest в Москве!

 

Видео 

Предлагаем вам посмотреть отрывок из постановки знаменитого хореографа Акрама Хана из Великобритании, который привез в Москву спектакль «Пока львы молчат».

Удивительно наблюдать, как все порой становится понятно без слов. Язык пластики и танца делает слова ненужными. Все понятно с первого взгляда и с первого жеста.

 

 

 

Контакты 

Афиша фестиваля, адреса площадок, точные даты проведения, стоимость билетов, где купить билеты на спектакли — все это вы узнаете, посетив официальный сайт chekhovfest.ru

 

Смотреть в календаре событий ⇒

Не забудьте поделиться лучшим театральным событием с друзьями! :) Если вы побывали на спектаклях фестиваля, оставьте пожалуйста ваши отзывы и комментарии внизу. Спасибо за совместное творчество! :)

 799