Загрузка Мероприятия

« Все Мероприятия

  • Это мероприятие прошло.

Фестиваль «Атмановские Кулачки» — Тамбовская Область

25 августа, 2019 - 26 августа, 2019

Кулачные бои, гуляния до утра, забавные народные игры, песни и пляски, хороводы и игра на гармошке — все это фестиваль Атмановские Кулачки, который ежегодно проходит в Тамбовской области.

Тысячи гостей съезжаются на фестиваль Атмановские Кулачки, чтобы принять участие в традиционном историческом празднике, который берет сове начало далеко от дней сегодняшних.

 

Атмановские Кулачки 2019 

Друзья, фестиваль Атмановские Кулачки 2019 будет проводиться в Атмановом Углу, это село, которое расположилось под Тамбовом в р-не Сосновский. 

Проходить фестиваль будет с 25 по 26 августа, главная программа будет проходить 26 августа. Так что добро пожаловать на русские народные забавы и на кулачные бои. Здесь вам всегда рады!

Подробнее… 

 

 

Атмановские Кулачки 

Название праздника звучит как: Атмановские кулАчки, именно на вторую гласную ставится ударение, так что не перепутайте.

Праздник проходит на нескольких площадках одновременно. Здесь каждый найдет себе занятие по душе. Здесь можно пострелять из лука, сыграть в лапту, услышать старинные музыкальные инструменты, поиграть в рюхи, которые напоминают игру в городки.

Но, самое интересное, что тут можно принять участие в кулачных боях, если смелости и напора хватит. Если же один-на-один страшно в бой идти, то можно принять участие в больших кулачках, а именно пойти подраться в стенке-на-стенку. Но, как говорится, тут уж как повезет. Может и сильный соперник достаться, так что не забывайте про защиту и накопите денег на вставные зубы, так как это дело не из дешевых.

Кстати, подобные бои на Руси всегда были одним из обязательных атрибутов гуляний и праздников. Вспоминается сцена из фильма «Сибирский Цирюльник» Никиты Михалкова, когда в масленичные гуляния мужики собрались, чтобы подраться под заводную русскую гармошку.

Сейчас бои тоже проходят по старинным народным правилам. Приезжайте и посмотрите на это сами.

Кстати, в видеоролике ниже, вы сможете увидеть, как проходит этот яркий праздник.

 

 

Не забудьте поделиться этим интересным праздником с друзьями :)

 2,376 

Подробности

Начало:
25 августа, 2019
Окончание:
26 августа, 2019
Мероприятие в категориях:
, ,
Теги для Мероприятие:
,