Загрузка Мероприятия

« Все Мероприятия

  • Это мероприятие прошло.

Фестиваль «Былинный Берег» — Тверская Область

21 июля, 2023 - 23 июля, 2023

Фестиваль Былинный Берег Тверская Область

Фестиваль «Былинный Берег» — одно из самых интересных интерактивных событий этого лета, которое дарит невероятную возможность погружения в жизнь Древней Руси рубежа 9-11 веков.

Каждый год тысячи людей с разных уголков страны собираются на фестивальной площадке, чтобы познакомиться ближе с историческим бытом и воинскими традициями прошлого.

 

Фестиваль «Былинный Берег» 2023 

Друзья, далее мы вам расскажем где и когда будет проходить одно из самых интересных культурных и исторических событий в стране.

Фестиваль «Былинный Берег» 2023 пройдет 21-23 июля 2023 года. Адрес и место проведения: Тверская область, Кимрский район, на берегу Волги, рядом с д. Топорок

 

источник фото 10vek.ru

О Фестивале

В современном мире мы уже не представляем себя без современных достижений человечества, которые появились на протяжении последнего столетия. Если старшее поколение отлично помнит те времена, когда даже домашний телефон был редкостью, а чтобы позвонить другу, нужно было отстоять очередь у телефонного автомата на улице и за монетку «2 копейки» совершить заветный звонок. Но даже наши родители, бабушки и дедушки не представляют свою жизнь без электричества и автомобилей, а также других благ цивилизации.

Чего не скажешь про людей, которые жили так еще несколько столетий назад. Возможность познакомиться с бытом и традициями Древней Руси эпохи IX-XI веков и дает фестиваль «Былинный Берег». Где еще вы сможете увидеть настоящий полевой лагерь с воинами или соприкоснетесь с древнерусским бытом и жизнью времён знаменитых Святослава и Владимира. Здесь каждый из предметов воссоздан с мельчайшей достоверностью руками участников фестиваля. Здесь каждый следует принципу «живой истории». Вы своими глазами увидите в мельчайших деталях то, как жили наши предки.

 

Программа фестиваля 

Каждый год участники и организаторы фестиваля «Былинный Берег» прикладывают свои старания, чтобы максимально воссоздать исторические особенности той эпохи в мельчайших деталях, которыми и наполнена фестивальная программа.

В разные годы гостей ждали интересные интерактивные площадки: 

  • Парные поединки, а также сражения
  • Театрализованные представления и постановки
  • Ярмарка, на которой можно купить товары эпохи средневековья
  • Интересные мастер-классы
  • Тир, где метают копья и стреляют из лука
  • Таверна и угощения из средневековья
  • Конкурс костюмов и вооружения
  • Выступление фольклорных коллективов
  • Огненное шоу

 

Видео

Старая пословица гласит: «Луче один раз увидеть, чем сто раз услышать». Именно поэтому мы предлагаем вам посмотреть, как проходит это культурно-историческое событие.

 

Контакты

Узнать точный адрес и программу, как попасть и где остановиться, кто будет выступать, кто станет участниками, а также другую полезную информацию вы сможете, посетив официальный сайт фестиваля «Былинный Берег» 10vek.ru

Подробнее

Друзья, мы будем вам признательны, если вы поделитесь своими восторженными отзывами и интересными впечатлениями от этого яркого фестиваля  в отзывах ниже. Спасибо за совместное творчество!

Не забудьте поделиться этим интересным событием с друзьями! :)

 7,986 

Подробности

Начало:
21 июля, 2023
Окончание:
23 июля, 2023
Мероприятие в категориях:
, , ,
Теги для Мероприятие:
, ,
Веб-сайт:
http://10vek.ru/