Загрузка Мероприятия

« Все Мероприятия

  • Это мероприятие прошло.

Фестиваль Малины — Рязанская Область

17 июля, 2021

Ежегодно в Рязанской области проводится грандиозное гастрономическое событие — Фестиваль Малины. Традиционно вкусный праздник проводится в селе Новоселки, Рыбновский район.

История этого праздника интересная и ее передают из поколения в поколение. Местные старожилы рассказывают, что еще с давних времен малину со здешних краев поставляли аж для угощения самого императора и на царский стол.

Здесь можно встретить малину на любой вкус, так как местные жители выращивают около 20 сортов этой ароматной и душистой ягоды.

В XIX веке из Новоселок по знаменитой Оке, которая протекает неподалеку в Москву на баржах отправляли сладкую малину.

 

Фестиваль Малины 2021

Итак, где и когда пройдет Фестиваль Малины 2021 в Рязани.

Фестиваль «Малина» проводиться 17 июля 2021 года. Место проведения, как и всегда, то же самое — Рязанская область, Рыбновский район, село Новоселки. Время проведения фестиваля и праздничных мероприятий ориентировочно с 12.00 до 17.00.

Так что, милости просим!

Кстати, и вы сможете отведать эту чудесную ягоду и прикупить с собой пару корзиночек для родных и близких, если приедете на Фестиваль Малины в Рязанскую Область.

 

Фестиваль Малины

 

Программа фестиваля

По традиции на празднике малины для гостей работают развлекательные площадки на любой вкус. Интересное малиновое сэлфи можно сделать на фото площадке. Самых активных ждут интересные конкурсы и мастер-классы.

Маленьких гостей малинового праздника ждет детская площадка с играми и развлечениями.

Самой интересной для всех гостей станет гастрономическая площадка «Малиновый Фудкорт». Здесь для вас готовые деликатесы из самой вкусной и ароматной ягоды. Помимо этого можно поучаствовать и в интересных подвижных конкурсах, которые для вас готовит спортивная площадка.

В честь малинового праздника на основной сцене для всех гостей будут выступать артисты и музыкальные коллективы.

Особым местом, которое привлекает внимание всех любителей полакомиться, станет ярмарка. Именно здесь всех гурманов ждет сладкая и вкусная малина, которая будет вас радовать всю зиму за чаем.

Также для гостей работает площадка «Малиновый сувенир». Здесь можно будет приобрести подарки с символикой праздничного мероприятия.

А вы знаете, что на Фестивале Малины каждый год можно… Подробнее… 

 

 

 

 

Не забудьте поделиться этим интересным фестивалем с друзьями :)

 7,267 

Подробности

Дата:
17 июля, 2021
Мероприятие в категориях:
, , , ,
Теги для Мероприятие:
, , ,
Веб-сайт:
http://malinafest.ru/

Место проведения

Фестиваль Малины
Рыбновский район, село Новоселки
Рязанская область, Российская Федерация