Загрузка Мероприятия

« Все Мероприятия

  • Это мероприятие прошло.

Фестиваль Снеговиков — Москва

9 февраля, 2019

«Фестиваль Снеговиков» или праздник снеговиков, как его еще называют в народе, — одно из самых популярных зимних событий, которое ежегодно проводится в Москве и других городах России.

Каждый год тысячи жителей и гостей города собираются на одной площадке, чтобы принять участие в творческих соревнованиях, по созданию снежных скульптур и необычных снежных творений на Арт-битве снеговиков.

 

Фестиваль Снеговиков 2019

Итак, далее мы вам расскажем где и когда пройдет Фестиваль Снеговиков 2019 в Москве

Арт-битва снеговиков в этом году состоится 9 февраля 2019 года* Место проведения: Московский Дворец пионеров.  Итак, что же нужно для участия в фестивале лепки авторских снежных фигур — «Арт-битва снеговиков 2019»

Для участия нужно зарегистрироваться всей командой на официальном портале. Проходить праздник снеговиков будет с 12.00, регистрация участников начнется с 11.30.

* Возможен перенос даты мероприятия в связи с погодными условиями. Подробнее можно узнать на официальном сайте события. 

 

Фестиваль Снеговиков

источник фото 1фото 2

Немного истории

Перед тем, как рассказать о самом фестивале снеговиков, давайте сделаем небольшой исторический экскурс.

Вообще снеговик — это довольно древний, хоть и недолговечный арт-объект, созданный руками человека из природного материала. Первые упоминания о снежных статуях относятся к 14-15 в.в. Как утверждают историки, впервые снежные скульптуры появились в доисторические времена, ведь с самого зарождения изобразительных искусств людьми использовался любой подручный материал, а снег как раз и был таким материалом и, к тому же, легко поддавался обработке. Кстати, известное наиболее древнее изображение снежной скульптуры относится к концу 14 в. Так, что праздник снеговиков по праву можно считать историческим событием. :)

А теперь рассказываем о том, что из себя представляет праздник снеговиков.

Подробнее…

 

Видео 

Предлагаем вам посмотреть, как проходит фестиваль снеговиков в Москве и других городах России.

 

 

Не забудьте поделиться этим ярким событием с друзьями! :)

 1,861 

Подробности

Дата:
9 февраля, 2019
Мероприятие в категориях:
, ,