Загрузка Мероприятия

« Все Мероприятия

  • Это мероприятие прошло.

Фестиваль Тюльпанов — Елагин Остров — Санкт-Петербург

18 мая, 2019 - 19 мая, 2019

Фестиваль Тюльпанов Елагин Остров

Фестиваль Тюльпанов на Елагином Острове — одно из самых красивых культурных мероприятий в Санкт-Петербурге, которое ежегодно посещают десятки тысяч гостей из разных городов и стран мира.

Проходит музыкально-флористический праздник по традиции весной, в начале мая в парке имени Кирова в северной столице, когда в центральной полосе наступает время цветения тюльпанов.

 

Фестиваль Тюльпанов на Елагином Острове 2019

Итак, ниже мы расскажем вам где и когда пройдет одно из самых ожидаемых культурных событий в СПБ в этом году.

Фестиваль Тюльпанов 2019 по традиции будет проходить в парке на Елагином Острове с 18 по 19 мая. Площадкой фестиваля по традиции станет ЦПКиО им. Кирова в Санкт-Петербурге.

 

Фестиваль Тюльпанов Елагин Остров

 

История фестиваля 

Фестиваль тюльпанов на Елагином острове впервые проводился в 2013 году и сразу полюбился жителям и гостям города на Неве. Праздник тюльпанов по праву можно назвать одним из самых ожидаемых событий в жизни Петербурга.

Ежегодно садовники парка проделывают невероятную работу и проявляют удивительный талант флористики и дизайна, чтобы произвести яркие впечатления на гостей. Начинался фестиваль в 2013 году всего с 1 тысячи квадратных метров и уже к 2019 году площадь цветочных композиций увеличилась до 3 тыс. метров, на которых высажено около 160 тысяч цветов 130 разных сортов. Гостям праздника предоставляется удивительная возможность увидеть невероятные панно и картины из живых цветов.

 

Программа 

Фестивальная программа по традиции порадует не только цветочными композициями, но и концертными выступлениями. В дни открытия гости, пришедшие на фестиваль тюльпанов на Елагином Острове, также смогут лицезреть променад-концерт, который с исторической и художественной точностью воссоздаст эпоху одного из выбранных времен. Не упускайте возможность совершить необычное путешествие во времени и прикоснуться к истории.

Также традиционным событием фестиваля стал конкурс флористов, где можно увидеть процесс создания необыкновенных по красоте арт-объектов, выполненных настоящими мастерами из живых цветов.

 

Видео 

Предлагаем вам посмотреть, как проходит весенний музыкально-флористический праздник в Санкт-Петербурге. Подарите себе несколько дней яркого цветочного настроения — приезжайте в гости всей семьей или дружной компанией в один из самых красивых городов мира!

 

Контакты

Узнать программу фестиваля, расписание выступлений, адрес парка, афишу праздника, схему проезда к парку вы сможете, посетив официальный сайт elaginpark.org

Друзья! Свои отзывы и комментарии, а также яркие эмоции и необыкновенные впечатления вы сможете оставить ниже. Нам и нашим читателям будет интересно узнать ваше мнение от посещения это культурного события. Спасибо за совместное творчество!

Подробнее…

Не забудьте поделиться этим фестивалем цветов с друзьями! :)

 1,595 

Подробности

Начало:
18 мая, 2019
Окончание:
19 мая, 2019
Мероприятие в категориях:
, , ,
Теги для Мероприятие:
, ,
Веб-сайт:
https://elaginpark.org/