Загрузка Мероприятия

« Все Мероприятия

  • Это мероприятие прошло.

Закрытие Фонтанов В Петергофе — Санкт-Петербург

17 октября, 2021

Закрытие Сезона Фонтанов Петергоф

Закрытие фонтанов в Петергофе — яркое и невообразимое зрелище. Оно считается самым важным праздничным и культурным событием года в музее-заповеднике, подготовка к которому начинается за долгие месяцы до праздника.

Каждый год на закрытие фонтанов в Санкт-Петербург и Петергоф приезжают десятки тысяч туристов, чтобы увидеть красочное шоу и праздничный фейерверк, которые становятся кульминацией этого праздничного действа. Билеты на это зрелищное театрализованное событие раскупаются задолго до его начала.

 

Закрытие фонтанов в Петергофе 2021

Рассказываем всем где и когда состоится Закрытие фонтанов в Петергофе в 2021 году?падают

Закрытие фонтанов в Петергофе проводдится по традиции в середине сентября. Праздник порой идет несколько дней, ориентировочные числа праздника обычно — вторая половина сентября. Однако, точная дата праздничного шоу становится известна ближе к концу лета или началу осени, а узнать ее можно на официальном сайте музея.

Начало праздничного концерта в 21.00. Время начала представления всегда выбирается вечернее.

Место проведения торжественного концерта, как и всегда, останется тем же. Проходит праздник непосредственно у Большого Каскада рядом с фонтаном Самсон на лестнице, в городе Петергоф, под Санкт-Петербургом.

Вход на представление платный, купить билеты можно в кассах музея. О приобретении билетов лучше позаботиться заблаговременно.

Важно: В связи со сложившейся обстановкой и ограничениями дирекцией ГМЗ «Петергоф» было принято решение об отмене Осеннего праздника фонтанов в 2021 году… Фонтаны Нижнего парка будут работать в установленном режиме до 17 октября 2021 года включительно.

 

Когда выключают фонтаны в Петергофе 

Выключение фонтанов в Петергофе и в Санкт-Петербурге обычно происходит в октябре, когда появляются первые заморозки. То есть после закрытия фонтаны еще работают почти месяц.

Так что, если вы не успели попасть на сам праздник, расстраиваться не стоит, у вас есть еще почти месяц, чтобы насладиться удивительными пейзажами и водными сооружениями.

 

Посетите Петербург 

Помимо фонтанов в Петергофе, вы также можете прогуляться по улочкам Северной Столицы.

Питер, вообще удивительный город. Здесь есть свой шарм и очарование. Этот город не похож ни на один другой город России. Здесь небольшие мосты через каналы и маленькие улочки отдаленно напоминают Италию, ведь не зря город называют Северной Венецией. Кто-то называет его Питер, другие просто зовут СПБ, некоторые обращаются к городу на Вы — Санкт-Петербург, кто-то на старый манер говорит Петроград, но все в кладывают его название любовь и нежность.

Подробнее

 

 

Закрытие сезона фонтанов в Петергофе — Видео

Уважаемые читатели, предлагаем вам посмотреть небольшой ролик, на котором вы увидите как проходит праздник закрытия фонтанов в Петергофе. Несомненно, посмотреть видео на экране будет интересно, но оно не передаст всего очарования и великолепия зрелищного водного спектакля.

 

 

 

Не забудьте поделиться этим праздничным мероприятием с друзьями :)

 3,729 

Подробности

Дата:
17 октября, 2021
Мероприятие в категориях:
, , ,
Теги для Мероприятие:
, , ,
Веб-сайт:
http://peterhofmuseum.ru/