Загрузка Мероприятия

« Все Мероприятия

  • Это мероприятие прошло.

Парад Трамваев — Москва

20 апреля, 2019

Парад Трамваев Ретро Москва

Парад Трамваев — одно из необычных и интересных событий, которое ежегодно проходит в Москве и привлекает внимание десятков тысяч гостей и жителей города. Центральные улицы города превращаются в импровизированный музей истории транспорта.

В этот день колонна ретро-тамваев торжественно проходит по столичным улочкам, вдоль которых зрители восхищенно наблюдают за тем, как важные вагоновожатые управляют своими железными конями. Среди них возможно даже присутствует герой произведения Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита» — трамвай Аннушка. Но это только наши догадки.

 

Парад Трамваев 2019 

Итак, далее мы вам поведаем где и когда состоится это интересное мероприятие.

Парад Трамваев 2019 традиционно пройдет в Москве. Дата проведения трамвайного парада в этом году — 20 апреля. Колонна ретро-тамваев пройдет по столичным улицам. Стартует праздник в 11.00. После этого с 12.00 до 15.00 на Чистопрудном Бульваре пройдет выставка трамваев, в которой смогут принять участие все желающие. Не упускайте возможность прикоснуться к истории московского транспорта. Программу на Парад трамваев 2019 можно узнать ниже.

 

Парад Трамваев Ретро Москва

 

Парад трамваев в Москве

Московский парад трамваев является довольно популярным событием, посмотреть которое ежегодно собираются десятки тысяч зрителей. В день мероприятия по центральным улицам города проходит колонна трамвайных ретро-вагонов. Здесь можно увидеть как исторические машины, которые уже много десятилетий не выходят на свои маршруты, так и современные модели, ежедневно курсирующие по столичным дорогам.

Здесь можно увидеть такие экземпляры, как довоенный прицепной вагон серии С или версию «Татра Т3»: трехдверный и поливомоечный. Но обо всем рассказывать не будем, приходите и смотрите сами.

 

История Трамвая 

Городской трамвай по праву можно назвать одним из старейших видов общественного транспорта из существующих по сей день. Свое начало он берет в 19 веке, а точнее в первой половине девятнадцатого столетия. Изначально городские трамваи ездили на конной тяге, и лишь к концу 19 века появились первые электрические модели. Это была экспериментальная модель, которая была опробована в Санкт-Петербурге. Изобрел же первую электрическую машину русский инженер и изобретатель Ф.А. Пироцкий в 1880 году.

На регулярной основе трамваи начали ходить с 1881 года в пригороде Берлина в Германии, что стало одним из значимых событий в жизни городского транспорта.

 

Видео 

Предлагаем вам посмотреть, как проходит Парад Трамваев в Москве.

 

Контакты 

Точный маршрут следования колонны во время парада, а также программу на этот год, точное место проведения выставки и ее адрес можно узнать на официальном сайте города mos.ru

Подробнее…

Не забудьте поделиться этим интересным событием с друзьями! :)

 1,679 

Подробности

Дата:
20 апреля, 2019
Мероприятие в категориях:
, ,
Теги для Мероприятие:
,
Веб-сайт:
https://www.mos.ru/news/item/52862073/