Загрузка Мероприятия

« Все Мероприятия

  • Это мероприятие прошло.

Фестиваль «БаняФест» — Ногинск, Московская Область

28 июня, 2019 - 30 июня, 2019

БаняФест Банный Фестиваль

 

Каждое лето в Московской области проводится необычный исконно русский праздник — БаняФест . На фестиваль ежегодно съезжаются почитатели и ценители бани со всей России и зарубежья.

На Руси издревле баня играла особую роль, как в культурной, так и в бытовой жизни любого человека. С ней было связано множество различных традиций и обрядов, ей отводилась особая роль. В бане лечили разные заболевания и недуги, о ней слагали легенды, ее топили по-черному. Но в последнее время ее незаслуженно стали забывать, а зря. Ведь баня — это целая философия, понять которую вы сможете, посетив банный фестиваль БаняФест.

 

Банный Фестиваль «БаняФест» 2019

БаняФест — это слёт ценителей банного дела, который ежегодно проходит летом под Ногинском в Московской области.

БаняФест 2019 пройдет 28 июня — 30 июня. Место проведения банного фестиваля — Московская область, Ногинск, Глухово.

Проживание на территории фестиваля бесплатное в своей палатке. Вход свободный.

 

Фестиваль Бани БаняФест Ногинск Москва

 

О Фестивале 

Банный Фестиваль БаняФест имеет статус международного и это неспроста. Многие участники этого яркого события приезжают с разных регионов России, а также из Европы и бывших советских республик.

Здесь можно посетить около десятка одновременно работающих парных, и в каждой вам расскажут о своей особенной методике правильно истопить баню и попариться в ней. Здесь вы узнаете, как правильно собрать банный веник и как им пользоваться.

Своими банными секретами с вами поделятся десятки профессиональных парильщиков, от которых вы узнаете при какой температуре лучше париться, чтобы принести пользу для здоровья. Вам расскажут какие веники особенно полезны и когда их лучше собирать. Вам предложат отведать чай из трав, который особенно хорош после бани и принесет вам пользу. А еще здесь рады всем своим гостям.

БаняФест — это семейное мероприятие, где каждый найдет себе занятие по душе. Вас ждет не только отличная парная, но и возможность интересно провести несколько дней на природе.

Подробнее…

 

 

 

Не забудьте поделиться этим замечательным праздником с друзьями! :)

 1,802 

Подробности

Начало:
28 июня, 2019
Окончание:
30 июня, 2019
Мероприятие в категориях:
, ,
Теги для Мероприятие:
,
Веб-сайт:
http://banyafest.ru/#%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F