Загрузка Мероприятия

« Все Мероприятия

  • Это мероприятие прошло.

Фестиваль «Небо России» Рязань

12 августа, 2019 - 18 августа, 2019

Самый зрелищный и самый красивый фестиваль, который вам приходилось когда либо видеть — это Международный Фестиваль Воздухоплавания «Небо России». Этот фестиваль проходит в Рязани, и каждый год сюда приезжают тысячи людей, влюбленные в небо и воздушные шары.

Сколько восхищенных взглядов в этот день устремлены в этот день в лазурную небесную высь.

Да и как не быть восхищенным, когда над вами проплывают десятки огромных и разноцветных воздушных шаров.

Сложно не заметить яркие улыбки на лицах зрителей в эти дни. Даже на дорогах останавливается движение, когда над не ними пролетают яркие шары, словно фонарики устилающие небо.

Люди паркуются на обочинах и выходят из авто, чтобы увидеть эту яркую картину. Зрителями фестиваля вы можете стать, если заранее успеете забронировать отель в городе, ведь в эти дни сложно найти свободный номер.

 

Фестиваль «Небо России» 2019 в Рязани 

Когда и где пройдет фестиваль воздушных шаров в Рязани, вы сможете узнать на нашем портале.

Ежегодный фестиваль воздухоплавания «Небо России» — 2019 пройдет в старинном русском городе Рязань. Если быть точнее, то — Рязанский район в Рязанской области. Проходить фестиваль будет с 12 по 18 августа 2019 года. 

 

Фестиваль Небо России Рязань

 

О фестивале 

Итак, немного об истории фестиваля. История воздухоплавательных фестивалей в нашей стране берет свое начало с 1990 года.

Рязанская область в России является пионером в воздухоплавании. Интересный факт заключается в том, что фестиваль «Небо России», проходивший в Рязани в 1990 году даже занесли в российскую книгу рекордов «Диво». В книге рекордов он значится, как самый первый фестиваль воздухоплавания, который был проведен в России. Отсюда и пошла традиция, по которой Рязань считается родиной Российских фестивалей воздухоплавания.

 

Видео 

Если у вас нет возможности попасть на это удивительное по красоте событие, предлагаем вам посотреть видеоролик о том, как проходит фестиваль «Небо России» в Рязани. Приятного просмотра!

 

Подробнее о фестивале Небо России ⇒

Не забудьте поделиться этим ярким праздником со своими друзьями 🙂 Спасибо!

 3,852 

Подробности

Начало:
12 августа, 2019
Окончание:
18 августа, 2019
Мероприятие в категориях:
, , ,
Теги для Мероприятие:
,
Веб-сайт:
http://flyrzn.ru/

Место проведения

Рязань

Организатор

Федерация воздухоплавательного спорта Рязанской области
Телефон:
8 (4912) 766-945
Email:
smavrin@yandex.ru
Веб-сайт:
http://fvro.ru