Загрузка Мероприятия

« Все Мероприятия

  • Это мероприятие прошло.

Фестиваль «Цветочный Джем» — Москва

20 июля, 2023 - 10 сентября, 2023

Фестиваль Цветочный Джем Москва Афиша 2023

Фестиваль «Цветочный Джем» в Москве — относительно молодой, но уже снискавший невероятную популярность у гостей и жителей города проект, который проводится в летнее время.

Вот уже несколько лет подряд летом столица превращается в настоящий благоухающий цветочный город, наполненный невероятными по красоте композициями и удивительными творениями из живых цветов.

Фестиваль «Цветочный Джем» 2023 

Друзья, ниже мы вам расскажем об это уникальном проекте, а также где и когда он будет проходить.

Фестиваль «Цветочный Джем» 2023 по традиции пройдет в Москве на улицах и площадях города с 20 июля по 10 сентября 2023 года. Лучшие ландшафтные дизайнеры приложат свои старания, чтобы сделать столицу еще краше. В дни фестиваля привычные улицы города вдруг превращаются в невероятные по красоте красочные сады, словно сошедшие со страниц сказочных произведений. Не упустите уникальную возможность подарить себе удивительные эмоции лета.

Кстати, с 2019 года было принято решение, что фестиваль будет проходить не несколько дней, а сразу несколько месяцев. Теперь насладиться удивительной красотой произведений ландшафтного искусства смогут миллионы туристов и местных жителей.

 

Фестиваль Цветочный Джем Москва

 

«Цветочный Джем» в Москве 

Летняя Москва удивительно красива. Как порой приятно пройтись по зеленым аллеям и дворикам города, отдыхая от повседневной суеты. Сразу вспоминается песня Муслима Магомаева «Лучший Город Земли»:

… Ты к нам в Москву приезжай и пройдись по Арбату,
Окунись на Тверском в шум зеленых аллей…

Фестиваль «Цветочный Джем» появился относительно недавно. Впервые он проводился в 2017 году, но уже с первого года настолько полюбился горожанам и гостям столицы, что было принято решение проводить его ежегодно. В 2018 году, был установлен один из рекордов. Ландшафтные произведения искусства, сделанных в рамках фестиваля «Цветочный Джем» в Москве увидели более 7 миллионов человек. Сргласитесь, не каждый, даже самый известный музей в мире, сможет похвастаться таким невероятным успехом.

В последние годы Москва стала одним из самых популярных городов мира для путешествий. Многие туристы, приехавшие впервые, признаются в том, что не ожидали увидеть такой красивый и современный город, где удивительным способом сочетаются быстрый ритм жизни мегаполиса и утопающие в цветах и зелени улочки и площади. Некоторые иностранные гости даже признавались в том, что им приходилось менять обратные билеты на самолет, чтобы еще на несколько дней задержаться в Москве и погулять по его переулкам.

Видео 

Друзья! Предлагаем вам посмотреть, как проходит один из самых красивых фестивалей цветов в Мире — «Цветочный Джем». Но не забывайте о том, что телевиденье не сможет передать все буйство красок и аромат цветущих садов. Подарите себе яркие впечатления лета. Приезжайте в Москву — один из самых гостеприимных городов мира.

 

 

Контакты

Узнать адреса площадок фестиваля, точную программу и афишу, имена конкурсантов и дизайнеров, географию конкурса, а также другую интересную и полезную информацию о проекте вы сможете, посетив официальный сайт организаторов фестиваля «Цветочный Джем» — moscowflowerfest.ru

Друзья! Если вам довелось посетить этот фестиваль и увидеть арт-объекты из цветочных композиций, расскажите нашим читателям, что произвело на вас самое яркое впечатление. Свои отзывы и комментарии вы сможете оставить ниже. Нам очень интересно ваше мнение! Спасибо за совместное творчество!

Подробнее…

Надеемся вы не забыли поделиться этим интересным событие м друзьями! :)

 5,977 

Подробности

Начало:
20 июля, 2023
Окончание:
10 сентября, 2023
Мероприятие в категориях:
, , ,
Теги для Мероприятие:
, ,
Веб-сайт:
https://moscowflowerfest.ru/

Место проведения

Москва
Тверская улица, д.1
Москва, Российская Федерация