Загрузка Мероприятия

« Все Мероприятия

  • Это мероприятие прошло.

Фестиваль «Шукшинские Чтения» — Алтайский Край

22 июля, 2019 - 27 июля, 2019

Шукшинские Чтения — так называют знаменитый на всю страну Фестиваль «Шукшинские дни на Алтае». Это особенный праздник в мире искусства, который устраивается каждый год летом на Алтае.

Место выбрано не случайно, ведь именно здесь в селе Сростки и родился знаменитый актер и писатель Василий Шукшин. Десятки тысяч поклонников творчества Шукшина приезжают сюда каждое лето.

 

Шукшинские Чтения — 2019 

Фестиваль Шукшинские Чтения 2019 будет проводиться с 22 по 27 июля. Даты фестиваля выбраны не случайно, ведь именно 25 июля у писателя день рождения.

Традиционно это культурное событие проходит стазу в трех населенных пунктах: в Барнауле — столице Алтайского Края, Бийске и Сростках — родине Василия Шукшина. Кстати, именно в Сростках 26-27 июля 2019 года и пройдет заключительный день фестиваля и награждение победителей.

 

Фестиваль Шукшинские Чтения Алтайский Край

 

О Фестивале «Шукшинские Чтения»

На Шукшинских Чтениях встречаются те люди, для которых искусство не просто слово, а стиль жизни. Это представители литературы, кино, театра, режиссуры, музыканты. И каждый находит для себя общение по интересам.

Здесь выставляются лучшие произведения современных художников, проводятся концертные программы, проводятся награждения лучших литераторов, выступают музыкальные коллективы и чтецы.

В рамках Шукшинских Чтений проводится событие, которое приурочено именно к этому празднику — это Шукшинский Кинофестиваль. Здесь на экране можно увидеть работы талантливых режиссеров и актеров, а также знаменитые роли самого Василия Макаровича в роли актера.

Шукшинские Дни объединяют на одной площадке представителей разных видов искусства от поэзии до кинематографии. Здесь рады гостям фестиваля. Для кого-то этот праздник стал неотъемлемой частью жизни, так как ежегодно здесь можно встретить постоянных гостей.

Шукшинские чтения стали визитной карточкой Алтайского Края. Не секрет, что данное событие уже давно стало узнаваемым во всем мире.

Подробнее… 

 

 

Не забудьте поделиться этим праздником со своими друзьями :)

 2,354 

Подробности

Начало:
22 июля, 2019
Окончание:
27 июля, 2019
Мероприятие в категориях:
, ,
Теги для Мероприятие:
, ,
Веб-сайт:
http://shukshin-museum.ru/