Алые Паруса — Санкт-Петербург





Алые Паруса в Санкт-Петербурге — это праздник, который ежегодно притягивает тысячи восторженных взглядов и волнует тысячи юных сердец, проносясь парафразом удивительного и такого романтичного произведения Александра Грина «Алые Паруса».

Фестиваль в народе еще величают праздником всех выпускников, потому, что он проводится в дни, когда по всей стране проходят выпускные балы и вечера, а совсем еще недавно маленькие и юные выпускники осторожной поступью готовятся войти во взрослую жизнь, такую интересную, но такую незнакомую. Что ж, давайте пожелаем им удачи!

 

Алые Паруса — Санкт-Петербург 2019 

Обычно дата проведения праздника — это суббота ближайшая к двадцать первому июня. Дело в том, что праздник проводится обычно в июне в выходные дни после выпускного вечера. Точную дату можно узнать в бюро по туризму, ссылка в конце статьи.

Алые Паруса в Санкт-Петербурге в 2019 году ориентировочно пройдут с 22 на 23 июня. В этот день всех гостей праздника ждут незабываемые впечатления. Мы вам расскажем, как попасть на шоу и откуда открываются самые красивые виды.

Место проведения фестиваля всегда остается неизменным. На Дворцовой Площади располагается основная сцена. Малая сцена находится на Васильевском Острове. Световое шоу лучше всего наблюдать с Дворцовой Набережной и около Дворцового Моста.

Также лучшие виды на знаменитый корабль с алыми парусами открываются с Дворцовой набережной и далее по ходу следования кораблика.

Добро пожаловать на Алые Паруса в Санкт-Петербурге 2019!

 

Алые Паруса Санкт-Петербург Фестиваль

 

О Фестивале 

Фестиваль «Алые Паруса» — это грандиозное шоу, попасть на которое можно в начале лета в СПБ. Аудитория праздника достигает 1.000.000 человек. На основную площадку можно попасть только по пригласительным билетам, которые распределяются среди школ и других учебных заведений России. Но, расстраиваться не стоит, если вам не достался пригласительный билет. Есть и другие площадки, с которых открываются удивительные виды.

Кстати, во многих странах этот фестиваль рекомендуют для посещения туристов, как одно из самых зрелищных туристических событий в мире.

 

Программа 

Программа этого сказочного водного спектакля всегда восхищает и удивляет своей красотой и необычностью. Состоит праздник из двух частей.

Первая часть — это грандиозный концерт на Дворцовой площади, во время которого перед гостями выступают звездные исполнители и группы. Так, например, в 2017 году гостем на основной сцене была группа Мумий Тролль и Илья Лагутенко.

Вторая часть — это грандиозное мультимедийное шоу с салютом и фейерверками в сопровождении музыки, которая звучит при помощи мощного звукового оборудования. Но главным его действующим лицом является красивый бриг с алыми парусами, проплывающий в акватории реки Невы вдоль набережных, заполненных восхищенными зрителями. От этого действа просто невозможно оторвать восхищенные взоры.

Невольно юные барышни, еще вчера сидевшие на школьной скамье, ассоциируют себя с героиней одноименного произведения Александра Грина — Юной Ассолью, когда мимо проплывает сказочный фрегат. Кто знает, кого они высматривают на корабле, может своего Грэя. Да, у них впереди взрослая и интересная жизнь, но, несмотря на это, они еще дети и мечтают о своем принце. Давайте им пожелаем его найти.

Если вам когда-нибудь выпадет шанс попасть на это удивительное событие, обязательно постарайтесь побывать здесь. Добро пожаловать в настоящую сказку!

 

Видео 

Предлагаем вам увидеть как проходит праздник выпускников в Санкт-Петербурге.

 

 

Контакты 

Всю информацию об этом праздничном событии можно уточнить на официальном сайте бюро по туризму СПБ ispb.info

Смотреть в календаре событий ⇒

Не забудьте поделиться этим ярким шоу с друзьями! :)

 3,926