Фестиваль Воздушных Змеев «Пестрое Небо» — Москва





Фестиваль воздушных змеев Пестрое Небо — это праздник наполненный яркими красками и удивительной атмосферой. Покорять небеса могут не только отважные пилоты и космонавты, но и те, кто просто влюблен в голубую высь и умеет ловить попутный ветер.

Каждый год в Москве собираются тысячи романтиков и изобретателей, которые соревнуются в управлении воздушными змеями. И пока хозяева воздушных змеев остаются на земле, их творения взмывают ввысь, покоряя высоты ясного неба и вальяжно плавая по воздушным волнам.

 

Пестрое Небо 2020

А теперь мы вам расскажем где и когда пройдет это удивительное и яркое событие.

Фестиваль Воздушных Змеев Пестрое Небо 2020 пройдет дважды: 30-31 мая — весеннее и 29-30 августа — осеннее мероприятие. Место проведения останется прежним. Фестиваль пройдет в Москве на берегу Нижнего Царицынского пруда. Площадка находится между Шипиловским проездом и Новоцарицынским шоссе. Проходить праздничная программа будет с 12.00 до 18.00. Точный адрес и схему можно посмотреть здесь.

Добро пожаловать не одно из самых ярких событий этого года — Фестиваль #ПестроеНебо в Царицыно!

 

Подробная программа фестиваля воздушных змеев 2020

Друзья, подробную программу фестиваля «Пестрое Небо» на 30-31 мая и 29-30 августа можно посмотреть здесь.

 

Фестиваль Воздушных Змеев Пестрое Небо

 

О Фестивале

Впервые Фестиваль воздушных змеев Пестрое Небо прошел в 2003 году и по праву получил статус самого старого праздника, с тех пор с каждым годом он покоряет все больше сердец влюбленных в небо людей.

Царицынские пруды стали постоянной площадкой для проведения этого яркого мероприятия, а время для встречи друзей всегда остается одним и тем же — это последние выходные мая и августа.

Если у вас нет воздушного змея — не стоит расстраиваться, просто полежать на зеленой траве вдали от городской суеты и помотреть в небо, раскрашенное разными цветами и побыть со своими мыслями наедине — тоже отличное времяпрепровождение.

Свежий воздух и друзья, отличная музыка и попутный ветер, море улыбок и отличное настроение, дружественная атмосфера и знакомства — это и есть Фестиваль воздушных змеев Пестрое Небо.

Организаторами этого праздника выступают клуб Prokite и музей-заповедник «Царицыно».

 

Программа 

Фестивальная программа всегда наполнена яркими событиями и приятными сюрпризами.

Здесь и удивительное голубое небо, которое украшают сотни разноцветных произведение искусства представленные как организаторами события, так и его гостями. Также здесь можно увидеть и самый большой воздушный змей в России, длинна которого достигает целых 30 метров.

Особенно вам понравится Сад Ветра — это удивительные по красоте наземные инсталляции в виде развевающихся на ветру флагов и лент.

Особенно любознательным придутся по душе увлекательные мастер-классы, на которых вы и ваши дети смогут научиться делать настоящие воздушные змеи, а потом их можно будет запустить в небо.

Также зрелищными станут традиционные японские бои на рокакку — это сражение японских боевых змеев, а принять участие в них смогут абсолютно все желающие гости.

Помимо этого гостей ждет море интересных и приятных сюрпризов, так что приходите в гости!

 

Видео 

Предлагаем вам посмотреть, как проходит это удивительное и красочное событие в Царицынском Парке. Но, как говорят, лучше один раз увидеть самим, чем сто раз услышать. Так что приходите в гости всей семьей или дружной компанией. Здесь вам всегда будут рады! До встречи!

 

 

Контакты 

Узнать полную программу праздника, посмотреть яркие фото и видео, прочитать положение фестиваля, узнать афишу мероприятия, а также уточнить другую информацию о празднике вы сможете, посетив официальный сайт prokite.ru

Смотреть в календаре событий ⇒

Друзья, если вы уже побывали на одном из этих событий, поделитесь своими эмоциями и впечатлениями. Оставить комментарии и отзывы можно ниже. Спасибо вам за совместное сотрудничество!

Не забудьте поделиться этим удивительным событием с друзьями! :)

 7,455