Грушинский Фестиваль В Самаре





Грушинский Фестиваль, именно под этим именем и известен в народе всероссийский фестиваль авторской песни, который ежегодно проводится в Самарской области уже много лет.

Каждый год тысячи музыкантов, бардов, исполнителей, гитаристов, и все те, кто влюблен в музыку, собираются на фестиваль, чтобы пообщаться с близкими по духу людьми и исполнить любимые и знакомые песни.

 

Грушинский Фестиваль 2022 

Итак, рассказываем где и когда пройдет Грушинский Фестиваль 2022. Традиционно это знаковое событие в мире бардовской песни проводится летом под открытым небом. И в этом году по старой доброй традиции всех поклонников авторской музыки будет ждать радушный прием в кругу друзей.

Дата проведения Грушинского фестиваля 30 июня 3 июля 2022 года. В этом году фестиваль пройдет на Мастрюковских Озерах, Самарская область.

 

Грушинский Фестиваль

 

О Фестивале 

Впервые песенный фестиваль состоялся в 1968 году, а его аудиторию составляли по началу туристы и исполнители авторских песен из Самары и области.

Теперь география этого события стала намного шире. Здесь собираются тысячи гостей, которые едут не только из России, но и из других стран.

Число гостей Грушинского Фестиваля даже достигало 210.000 человек, что является важным показателем его популярности. Согласитесь, не каждый стадион вместит такое количество гостей.

Грушинский фестиваль — это событие, где каждый может петь. Да, здесь проходит много концертов на разных сценах. Но самое главное в том, что зрители также могут стать участниками фестиваля и исполнить свои песни и принять участие в конкурсах.

Площадка этого музыкального события стала отличным стартом для многих талантливых людей. Когда-то именно так и обрели свою популярность знаменитые ныне музыканты и авторы песен такие, как Олег Митяев и другие.

Особое внимание уделяется и детям, для которых здесь специально устанавливаются сцены для выступления, прививая таким способом юным дарованиям любовь к музыке с малого возраста. Кто знает, может кто-то из маленьких гостей праздника в будущем так же будет собирать на своих концертах целые стадионы поклонников своего музыкального таланта.

 

Музыка Фестиваля 

Особенным отличием на Грушинском является его традиционная плавающая сцена, исполненная в виде гитары, которая стала символом этого мероприятия с 1970 года. Именно на этой сцене и проводятся финальные концерты фестиваля. За последние десятилетия эта площадка повидала выступления многих гениальных авторов и исполнителей современности, среди которых Юрий Визбор, Супруги Никитины и другие громкие имена.

Здесь можно услышать не только авторскую песню. Площадка Грушинского открыта и для других песенных жанров. Частыми гостями здесь становились такие звезды, как Юрий Шевчук и Сергей Калугин. Среди гостей музыкального события также можно встретить и знаменитых людей: космонавтов, поэтов, композиторов, актеров, режиссеров. Но, несмотря на статус и положение, их объединяет общая любовь к авторской песне и музыке в целом.

Добро пожаловать на самый добрый и самый уютный праздник музыки — Грушинский Фестиваль!

Несколько дней на свежем воздухе, только вы и хорошая музыка в живом исполнении.

 

Видео 

Предлагаем вам посмотреть всю красоту и неповторимость этого удивительного музыкального события, которое каждый год заставляет стучать в унисон тысячи сердец и сотнями голосов петь песни у костра.

 

 

Контакты 

Подробнее узнать место, дату проведения, список выступающих, афишу, как добраться и остальную информацию главного праздника бардовской песни в России, вы сможете посетив официальный сайт grushinskij.ru

Смотреть в календаре событий

Не забудьте поделиться этим удивительным событием в мире музыки со своими друзьями! :) Мы будем рады, если вы оставите свои отзывы и комментарии ниже. Спасибо!

 5,177