День Города — Владивосток





Каждое лето во Владивосток приезжают десятки тысяч гостей, чтобы поздравить любимый город с Днем Рождения. День Города во Владивостоке по традиции отмечается летом 2 июля. Дата проведения праздничных мероприятий выбрана не с проста, она связана с днем основания города.

Вообще у жителей Приморья День Города является одним из любимых праздников, к которому они относятся с особым трепетом. В дни празднования этого события на городских улицах можно увидеть не только гостей с разных уголков страны, но и знаменитых горожан, которые родились здесь или прожили свое детство и прославили свой любимый город. Среди них такие персоны, как Илья Лагутенко, Сергей Белоголовцев и другие знаменитые актеры и музыканты.

 

День Города — Владивосток 2019

Рассказываем где и когда отмечает свой день рождения столица Приморья.

День Города во Владивостоке официально отмечается 2 июля. В 2019 году город не отступит от своих традиций. Но основные праздничные мероприятия, концерт и салют обычно переносятся на ближайшие выходные. Точную дату и программу праздничных мероприятий вы сможете уточнить на официальном сайте города vcl.ru

 

День Города Владивосток

 

О городе 

Владивосток — один из самых красивых городов России, который расположился на Дальнем Востоке нашей страны и являющийся важным культурным и экономическим центром в своем регионе. Город словно магнитом притягивает туристов не только со всей страны, но и с разных уголков нашей планеты. Богатая природа и особенное географическое положение придают столице Приморья свой особенный шарм.

 

Программа 

Праздничная программа обычно начинается с торжественного открытия, в котором принимают участие первые лица приморской столицы, а также чествования основателей города и возложения цветов к стелле под названием «Владивосток — город воинской славы».

Также зачастую праздник стартует с яркого праздничного шествия, в котором принимают участие творческие и музыкальные коллективы, театральные студии и артисты, а также обычные жители города.

Праздничные мероприятия

Развлекательные и праздничные программы можно увидеть не только на центральных улицах, но и в городских парках, которые устраиваются силами местных домов творчества и районной администрацией. Здесь можно увидеть яркие представления, выступление танцевальных коллективов и исполнителей, принять участие в познавательных мастер-классах, а также стать участниками интересных тематических фестивалей.

Фестивали 

А еще в городе традиционно проводится фестиваль «Добрый Владик», в котором могут принять участие все гости и жители города. Также в городе проводится уже не в первый раз и фестиваль водных фонариков, который так полюбился горожанам. Одним словом, как и всегда, программа обещает быть насыщенной и яркой.

Концерты звезд 

По традиции на главной сцене всех гостей ждет яркая концертная программа, на которой выступят, как местные группы и артисты, так и знаменитые звезды российского шоу-бизнеса.

Салют 

Кульминацией праздника станет салют, который можно будет увидеть с нескольких точек. Как вы видите, День города во Владивостоке и в самом деле отмечается с размахом. Не упускайте свою возможность поздравить с днем рождения один из самых красивых городов планеты. Приезжайте в гости дружной компанией! Вам непременно здесь понравится и вы захотите вернуться сюда еще не раз.

 

Видео 

Предлагаем вам посмотреть, как проходит День города во Владивостоке.

 

 

Контакты 

Узнать афишу и программу, точные даты и список артистов вы сможете, посетив официальный сайт города vlc.ru

Смотреть в календаре событий ⇒

Друзья, если вы живете в этом прекрасном городе, поделитесь своими советами, сто стоит посмотреть и посетить на День города во Владивостоке с читателями портала. Свои отзывы и комментарии вы сможете оставить ниже. Спасибо за совместное творчество!

Не забудьте поделиться этим ярким событием с друзьями! :)

 8,399