День Города — Вологда





Каждое лето десятки тысяч гостей приезжают в Вологду, чтобы отпраздновать день рождения одного из самых красивых северных городов России, который всегда славился своим гостеприимством и богатыми традициями. День Города Вологда традиционно отмечает в последнюю субботу июня.

В этот день гостей и жителей города ждет яркая и интересная праздничная программа, наполненная выступлениями местных творческих коллективов и знаменитых артистов.

 

День Города — Вологда 2019

Рассказываем где и когда пройдет празднование дня рождения города в этом году.

День Города Вологда традиционно отметит в последнюю субботу июня. В 2019 году эта дата выпадает на 29 июня, городу исполняется 872 года. Место проведения торжеств — центральные улицы и площади города, а также парки и скверы.

 

День Города Вологда

 

О Городе

Вологда древний русский город с богатой историей, который стал ровесником нашей столицы. Он является культурным центром Вологодской области и родиной различных ремесленных искусств и промыслов.

Вологда находится примерно в 450 км от Москвы по направлению на север. В Вологодской области в Великом Устюге располагается одно из самых знаковых туристических мест в России — резиденция Деда Мороза, в гости к которому каждый год приезжают десятки тысяч детишек со своими родителями.

Город достаточно богат на различные фестивали, праздники, яркие мероприятия, интересные конкурсы, культурные события. Но одним из самых любимых праздников вологжан, несомненно, является день рождения любимого города.

 

Программа

Праздничная программа всегда удивляет своим размахом и красочностью. В День Города в Вологде работают десятки площадок, на которых можно увидеть различные перформансы и выступления артистов. Гостей развлекают, как местные творческие коллективы, так и знаменитые звездные гости, которые приезжают, чтобы поздравить один из самых красивых русских городов с праздником.

Мероприятия

Праздничная программа традиционно начинается с торжественного открытия, в котором принимают участие первые лица и почетные граждане города. Дав старт праздничным событиям, город встречает своих гостей яркими мероприятиями и концертными программами, которые открываются на главных улицах города, а также в городских парках. Самых активных граждан ждут спортивные соревнования и интересные игры.

Также гости и жители города могут принять участие в интересных театральных перформансах и представлениях. На улицах города разворачиваются мини-ярмарки, на которых можно приобрести различные сувениры и товары.

Концертная программа

Кульминацией праздничных торжеств является главный концерт, на котором выступают звезды российской эстрады. Каждый год до последнего остается приятным сюрпризом и интригой, кто из звездных гостей приедет поздравить вологжан.

Завершается праздник грандиозным салютом и фейерверками, посмотреть на которые собираются десятки тысяч человек.

 

Видео

Предлагаем вам посмотреть, как проходит празднование дня рождения одного из самых красивых городов нашей страны. В День Города Вологда встречает дорогих гостей с распростертымии объятиями. Добро пожаловать!

 

 

Контакты

Узнать афишу событий, адреса площадок, список артистов, полную программу, расписание мероприятий и другую информацию вы сможете, посетив официальный сайт города или центра туристической информации visitvologda.ru

Смотреть в календаре событий ⇒

Друзья, мы будем рады, если вы расскажете о самых интересных местах и мероприятиях вашего города, которые вы рекомендуете посетить гостям. Ваши отзывы и комментарии оставляйте ниже. Спасибо вам за совместное творчество!

Не забудьте поделиться этим ярким праздником с друзьями! :)

 3,427